Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Малинин: «Я спал в одной кровати с бабушкой, умерла мама… Только тогда начал общаться с отцом»

Родители Никиты расстались, когда ему было всего два года. Несмотря на развод, отец поддерживал наследника, но никогда не проявлял к нему нежных чувств. Отношения между родственниками были не самые радужные. В какой-то момент Никита и вовсе прекратил общение с папой.

20 июля 2023 09:303094 813
Никита Малинин: «Я спал в одной кровати с бабушкой, умерла мама… Только тогда начал общаться с отцом»
Никита Малинин

Несмотря на громкую фамилию, Никита не рос избалованным и обеспеченным мальчиком. Артист вспоминает, как они ютились в одной комнате с мамой, отчимом и бабушкой. Звездный отец никогда не задаривал наследника дорогой техникой или заграничными вещами, однако помогал до 18 лет алиментами, а затем предложил работать в его продюсерском центре.

Отношения между Александром Малининым и Никитой стали портиться, когда наследник обрел известность. Исполнитель хита «Котенок» вспоминает, что в период тура с «Фабрикой…» заболел звездной болезнью.

Никита Малинин: «Я спал в одной кровати с бабушкой, умерла мама… Только тогда начал общаться с отцом»
Никита и Александр выступили вместе в шоу «Две звезды»

«Я немного сбился с пути. Забыл, кто я есть, про человеческое начало. Стал воспринимать себя по-другому. После тура ушел из продюсерского центра папы на Первый канал. Вернулся, начал честно по контракту работать. В тот момент мы перестали общаться, потому что не понимали друг друга», — вспоминает Никита.

К счастью, со временем родственникам удалось найти общий язык. Сейчас звездный наследник в прекрасных отношениях с отцом. Никита дорожит этим общением, ведь три года назад он потерял мать.  

«У нас никогда не было отношений „дорогой папа — любимый сынок“, все было очень строго. Все по-взрослому, официально. Зато отец живой! Пусть без всяких „муси-пуси“, но живой отец. Когда мама умерла, я начал с отцом сильно общаться. Потянулся к нему. Понял, что такое живой родитель. Потому что у меня поумирали все по маминой линии. Все, кто жил в этой комнате: отчим, бабушка. Друг за другом. Меня уже сторожа в морге знали. Все это пережить…» — говорил он.

41-летний Никита рад, что имеет возможность поддерживать связь с родным человеком. Ради семейных уз артист готов закрывать глаза на любые недопонимания.

«Понимаю, что отец любит, но никогда не покажет эмоций. Поэтому надо ценить и общаться. Какие-то моменты можно съесть, не обратить внимания. Не поменяешь же человека. Он близкий, он тебя родил. Делает тебе только хорошее. А если кажется, что он чего-то недодал, надо разбираться со своей психикой, внутренней гордыней. Кто тебе что-то по жизни должен? Делай сам и цени все, что есть!» — заявил он в шоу «Фабрика с Яной Чуриковой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения