Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Михалков подал в суд из-за рекламы биодобавок

Режиссер хочет привлечь к ответственности ресурс, на котором опубликовали недостоверную информацию. Согласно одному порталу, Никита Михалков похудел после приема гуараны.

22 апреля 2019 19:0003 601
Никита Михалков
Никита Михалков
Источник:
PhotoXPress.ru

Известный режиссер Никита Михалков редко становится участником судебных процессов, однако, как и любая знаменитость, он не любит, когда его имя используют в целях заработка. Президент ММКФ решил подать в Пресненский суд иск «О защите чести, достоинства, деловой репутации к средствам массовой информации». Первая беседа по делу назначена на 25 апреля. Поговаривают, что это связано с тем, что фотографию и его имя использовали на сайтах, рекламирующих биологически активные добавки к пище. По данным ресурсов, Михалков похудел, благодаря употреблению гуараны.

Сайт утверждает, что после 40 лет всем людям надо тщательнее следить за питанием. По данным, опубликованным на странице портала, Михалков скинул более 20 килограммов, принимая в пищу БАДы. «С накоплением лишнего веса следует своевременно бороться, чтобы по возможности избегать любых осложнений. К тому же, снизить вес на несколько килограмм куда легче, чем сбрасывать лишние накопления глобально, как это делал Михалков», — пишет сайт.

Ресурс использовал имя Никиты Михалкова
Ресурс использовал имя Никиты Михалкова
Источник:
Скрин сайта

Никита Сергеевич старается следить за своим здоровьем, ведь недавно он перенес две операции на тазобедренном суставе. Режиссер передвигается на костылях, поэтому не встречал гостей ММКФ на красной дорожке. «Мне нельзя долго сидеть, да и стоять. Но если я это делать не могу, то должен посмотреть, могу ли я висеть. Сейчас я пока еще учусь ходить», — заявил Михалков на пресс-конференции в Москве.

Напомним, ММКФ стартовал на прошлой неделе, но всех ждал неприятный сюрприз в его первый день. Киноленту Павла Лунгина «Братство» убрали из программы. «Что касается фильма, я буду откровенен, не буду лукавить и изображать хорошую мину. Я видел картину, мы получили большую серьезную просьбу от ветеранов, это был крик души — их эта картина оскорбляет. Но такого рода ситуации обходятся, если того стоит художественное произведение. На мой взгляд, это довольно среднее, сотканное из клише произведение, основанное на представлении об афганской войне, как ее представляют авторы», — отметил Михалков.

В основной конкурсной программе представлены 13 картин из разных стран. Жюри смотра возглавил корейский режиссер Ким Ки Дук. ММКФ завершится 25 апреля.

Несмотря на травму, Михалков вышел на сцену ММКФ
Несмотря на травму, Михалков вышел на сцену ММКФ
Источник:
PhotoXPress.ru
Никита Михалков подал в суд из-за рекламы биодобавок
Источник:
mosgorsud
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения