Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никиту Михалкова перевели в реанимацию

Вчера вечером стало известно о том, что Никита Михалков был госпитализирован. Знаменитый режиссер сначала попал в ГКБ №67, однако ему стало хуже.

6 января 2023 13:31232290 684
Никиту Михалкова перевели в реанимацию
Никита Михалков

Вчера медперсонал принял решение перевести мэтра в другую больницу. Специализированная бригада транспортировала 77-летнего Михалкова, а сегодня стало известно о том, что создатель «Утомленных солнцем» попал в реанимацию. У мэтра выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию и интоксикационный синдром.

По некоторым данным, Никита Сергеевич заболел за два дня до госпитализации — вчера к симптомам простуды добавились одышка, кашель, высокая температура и тошнота. Скорую он вызвал сам.

Никиту Михалкова перевели в реанимацию
Никита Михалков находится в одной из столичных больниц

После осмотра доктора ГКБ №67 перенаправили его в другое лечебное заведение с подозрением на двустороннюю пневмонию. На тот момент его состояние оценивали, как среднетяжелое. Врачи предполагали, здоровье режиссера подкосил COVID-19.

После появления первых сообщений о болезни Михалкова на связь вышла супруга режиссера легендарного фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» — Татьяна Евгеньевна. Она призвала не сеять панику, лишь уточнила, что точный диагноз еще не известен.

Позднее пресс-секретарь Михалкова пояснил журналистам, что Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом. Как выяснилось, тесты на COVID и грипп оказались отрицательными.

У режиссера выявлена дыхательная недостаточность на фоне двусторонней пневмонии. Врачи дают положительные прогнозы, несмотря на тяжелое состояние. По появившейся недавно информации, наблюдается умеренно-положительная динамика. Михалков остается в сознании и дышит самостоятельно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения