Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никогда не хвалила и не допускала родственные связи на работе: дочь Глаголевой об отношениях с мамой

Прошло почти пять лет с момента смерти известной актрисы. Дочь Веры Глаголевой и Родиона Нахапетова бережно хранит память о любимой матери.

20 февраля 2023 05:0047 183
Никогда не хвалила и не допускала родственные связи на работе: дочь Глаголевой об отношениях с мамой
Вера Глаголева и Анна Нахапетова

Анна не раз рассказывала об особенности Веры Глаголевой. Дело в том, что артистка никогда не приглашала родных близких на свои театральные премьеры. Лишь однажды она сделала исключение и отступилась от правил.

«Помню, она играла в спектакле „Под небом голубым“ в „Табакерке“, о котором я узнала случайно… Это был 2006 год, я тогда была беременна и напросилась на спектакль. Учитывая мое положение, она не смогла мне отказать. Именно тогда мама и призналась, что никого не приглашает на свои премьеры. Не знаю, с чем связано ее нежелание… Возможно, в кино она была более уверена», — поделилась Нахапетова.

Анне довелось немного поработать с матерью на съемочной площадке. Но чтобы заполучить роль в эпизоде фильма «Одна война», девушке пришлось пройти строгий кастинг. При этом Нахапетова была уверена, что провалит прослушивание.

Просто надо знать мою маму, для которой родственные связи в работе никогда не имели значения. Только благодаря второму режиссеру и оператору, которые не знали о том, что мы родственники, меня взяли в проект.

Никогда не хвалила и не допускала родственные связи на работе: дочь Глаголевой об отношениях с мамой
Дочь Анны — Полина пошла по ее стопам

Также бывшая балерина Большого театра снималась у матери в «Двух женщинах», играла служанку Катю. «Но мою роль вырезали, что стало ударом по моей самооценке. Подошла к плэйбэку, а на экране даже рук не видно, только кусок платья. Вот и вся роль», — вспоминает она.

Артистка отмечает, что ей передались с генами некоторые черты характера Глаголевой. Это преданность любимому делу и внутренняя сила. Вот только в воспитании детей их взгляды разнятся.

«Мама меня никогда не хвалила, а я стараюсь хвалить свою дочь, но, к сожалению, это тоже бывает не часто. Однако считаю, что ребенка надо хвалить. Мне этого не хватало, но, тем не менее, я благодарна маме за то, что жажда похвалы заставляла меня становиться лучше», — рассказала Нахапетова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения