Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Валуев госпитализирован в Москве

Буквально несколько минут назад появилась новость о госпитализации спортсмена и политика Николая Валуева. Сейчас он находится в одной из клиник столицы.

18 ноября 2022 09:36233 937
Николай Валуев госпитализирован в Москве
Николай Валуев

По сообщению источника, вчера Валуев пожаловался на боль ноге. Прибывший к нему домой врач настоял на госпитализации.

Позже о текущем состоянии 49-летнего Николая в беседе с Shot рассказал его помощник, отметив, что с политиком все в порядке.

«Николай Сергеевич прыгает, пляшет. Вчера допоздна был в Государственной думе. Никто ему ноги не ломал и в больницу его никто не клал. Он жив, здоров, улыбается и ходит на двух ногах. Сейчас он находится дома», — подчеркнул представитель депутата Госдумы.

Николай Валуев госпитализирован в Москве
Николай Валуев не скрывает проблем со здоровьем
Источник:
Legion Media

Напомним, несколько лет назад Валуев, чей рост, согласно официальным данным, достигает 2,13 метра, откровенно рассказывал о своей болезни.

Спортсмен признался, что его аномальное телосложение — результат неправильной работы гипофиза.

«Скажем так, у гипофиза есть небольшая орехообразная опухоль, доброкачественная. Зло ее в том, что она давит на гипофиз и происходит вырабатывание гормона роста. В результате, человек вырастает не пропорциональным. Могут быть толстые пальцы, слишком большая голова. Впоследствии проблема может привести к летальному исходу. Ну, может не во всех случаях, но к досрочному выходу в утиль точно. То есть отказывают почки, происходит разгерметизация сердечных клапанов. Когда я об этом узнал, решил делать операции. В итоге их было несколько», — рассказывал он в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Ради собственного здоровья Николай решил завершить карьеру боксера.

«Я понял, какой это был риск только тогда, когда врачи мне все рассказали. Когда мне туда залезли, сделали операцию. У меня на тот момент уже была семья, двое детей. А до этого я же ничего не знал, просто жил с этим», — делился Валуев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения