Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Лещуков: «Игорь Малахов признался мне, что это он убил Талькова»

30 лет назад в ДС «Юбилейный» в Петербурге случилась страшная трагедия: во время концерта убили Игоря Талькова. Следствие по громкому делу идет до сих пор, а убийца так и не найден.

6 октября 2021 19:3107 514
Николай Лещуков: «Игорь Малахов признался мне, что это он убил Талькова»
Игорь Тальков

Много лет подряд полиция, журналисты и вообще все неравнодушные пытаются докопаться до правды и понять, кто же совершил тот роковой выстрел в певца. Кто-то говорит, что это было случайностью, другие называют странную историю неосторожным убийством, третьи — заказным убийством, которое выполнил киллер.

К последней версии склоняется режиссер Марк Рудинштейн. Он озвучил свою версию событий в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале. «Это был выстрел со стороны зала, откуда темно и ничего не видно. Вдруг все расступились, остался один Игорь, и снайпер сделал выстрел с руки», — заявил он.

Правда, эту версию опровергает актер Николай Лещуков, который близко знал и Игоря Талькова, и Игоря Малахова — директора и любовника певицы Азизы. Именно он пришел в гримерку Талькова, чтобы договориться — переставить номер Азизы после его. Артист вспылил, завязалась драка и последовал роковой выстрел.

Николай Лещуков: «Игорь Малахов признался мне, что это он убил Талькова»
Игорь Малахов признался в убийстве Талькова

Несмотря на то, что Малахов публично отрицал вину, своему другу он откровенно рассказал о случившемся. «Как-то мы сидим, и Игорь неожиданно признался мне, что убил певца. Он сказал: «Им что, снимать больше не о чем? Кто убил? Кто убил? Я убил!». На это я ему ответил: «Но ты же не мог стрелять, твою руку держали». На это он мне подробно рассказал, как перекинул пистолет с одной руки на другую».

Такие признания не понравились певице Азизе, которая сильно пострадала после этой истории. Тогда именно ее признали косвенной виновницей гибели артиста и до сих пор припоминают ту скандальную ситуацию. «Если бы он тогда сказал, нас бы не полоскали 30 лет! И я бы не мучилась», — обиделась звезда 90-х.

Однако, проверить эту версию нелегко. Охранник Талькова говорит, что даже если бы сам Игорь Малахов сейчас зашел и признался в преступлении, то ему бы не поверили. А еще сослались бы на экспертизу, которая установила, что выстрел был сделан снизу. «Тогда, получается, она была подделана? Надо искать человека, который этим занимался», — заявил сотрудник команды Талькова — Черняев.

Николай Лещуков: «Игорь Малахов признался мне, что это он убил Талькова»
Актер Николай Лещуков назвал имя убийцы Талькова

Фото: кадр из программы «Пусть говорят»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения