Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николая Сличенко экстренно госпитализировали

Звезда фильма «Свадьба в Малиновке» попал в одну из столичных клиник. По сообщениям журналистов, у артиста серьезные проблемы с легкими. Сейчас Николай Алексеевич находится в отделении реанимации.

19 мая 2021 16:40040 270
Николая Сличенко экстренно госпитализировали
Николай Сличенко

Точную причину госпитализации 86-летнего Николая Сличенко журналисты пока не называют. Известно лишь, что у артиста диагностировано обострение хронической болезни легких. Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, приняли решение забрать звездного пациента в больницу. Там его определили в отделение реанимации.

Напомним, четыре года назад Николай Алексеевич попал в клинику с серьезным неврологическим заболеванием. Тогда близкие артиста не стали делиться подробностями госпитализации, однако утверждалось, что ему необходима многомесячная реабилитация.

Николая Сличенко экстренно госпитализировали
Внук Сличенко решил посвятить себя философии

Николай Сличенко больше 40 лет руководит музыкально-драматическим театром «Ромэн». Народную любовь артист получил, благодаря съемкам в фильме «Свадьба в Малиновке», в котором он исполнил роль конника Петри Бессарабца. Звезда также является обладателем ряда государственных наград и премий.

Молодая публика знакома с творчеством его внука — Николая Сличенко-младшего. Молодой человек принимал участие в третьем сезоне шоу «Фабрики звезд». Одержать победу парню тогда не удалось. Оказалось, что вскоре он вовсе забросил музыкальную карьеру и увлекся философией. «Коля ищет себя, и я ему завидую, но о пении он не забывает», — говорила тетя певца Тамилла Сличенко.

Звезда «Свадьбы в Малиновке» умерла после долгой болезни

Сама Тамилла признавалась, что популярность отца ей даже мешала. Дочери Николая Алексеевича приходилось доказывать свою значимость в творческой среде. «Мне очень хотелось быть наравне со всеми, не отличаться. Я доказывала, что все делаю сама, папа тут ни при чем. С возрастом поняла, что это здорово. И я при чем, и папа при чем — и это здорово. Я очень горда», — делилась Сличенко.

По материалам «Пятого канала»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения