Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николая Сванидзе вывели из медикаментозной комы, но он все еще находится под ИВЛ

В начале февраля известный журналист и телеведущий попал в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него пневмонию. Сегодня Николай Сванидзе продолжает бороться за жизнь.

15 февраля 2023 10:30714 068
Николая Сванидзе вывели из медикаментозной комы, но он все еще находится под ИВЛ
Николай Сванидзе

Помимо проблем с легкими, у Сванидзе также обнаружили также нарушения в работе внутренних органов, септический шок. Какое-то время 67-летний пациент находился в медикаментозном сне. Сегодня стало известно, что доктора вывели его из этого состояния.

Пока Николай Карлович не может дышать сам, поэтому его жизнедеятельность поддерживает аппарат ИВЛ.

Николая Сванидзе вывели из медикаментозной комы, но он все еще находится под ИВЛ
В начале февраля Сванидзе попал в больницу, где находится по сей день

К слову, несколько дней назад супруга Сванидзе Марина Жукова рассказала о его состоянии знакомым, отметив, что есть положительная динамика, но о полном выздоровлении говорить очень рано.

«Каждый день десятки коллег-правозащитников спрашивают у меня про его состояние, поскольку очень волнуются. Некоторые, особенно верующие, молятся за него, ходят в храм. Я на связи с семьей, стараюсь мониторить ситуацию. Сегодня общалась с супругой Мариной.  Увы, слишком радостных новостей пока нет.

По  ее словам, Николаю Карловичу немного легче, но он пока в реанимации.  По самым оптимистичным прогнозам его переведут в обычную палату не в ближайшие дни. Потом предстоит долгий период лечения. Все это время Николай Карлович, судя по всему, будет недоступен. Но я точно знаю: как только он сможет хотя бы писать, то сразу начнет помогать людям, которые его заваливают своими обращениями и просьбами о помощи. Сванидзе всем известен как один из самых ярких борцов за права людей», — делилась член Совета по правам человека Ева Меркачева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения