Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николя Саркози взят под стражу во Франции

1 июля 2014 15:00096
Николя Саркози
Николя Саркози
Источник:
Allover

Николя Саркози задержан для дачи показаний по делу о предполагаемом превышении полномочий. Сообщается, что бывший президент Франции прибыл рано утром во вторник в отделение, находящееся в городе Нантер в пригороде Парижа. Его привезли на черной машине с затемненными стеклами.
Отмечается, что следователи имеют право задерживать бывшего главу государства на срок до 24 часов. После этого его можно задержать еще раз на такой же срок. По некоторым данным, Саркози дает показания по делу, в рамках которого проводится расследование о коррупции.

Как отмечают наблюдатели, Саркози был задержан на фоне активно обсуждаемых слухов о том, что он намерен вернуться в большую политику и снова возглавить партию «Союз за народное движение» (UMP).

Это первый случай в современной Франции, когда под стражей находится бывший глава государства.

Месяц назад Николя Саркози побывал в Москве, где давала концерт его жена Карла Бруни. Саркози находился в зале, пока Карла с успехом исполняла свои песни.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения