Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никоненко о Калныньше: «Таких подпевал, как он, не будут снимать ни в Америке, ни у нас»

Снискавший в свое время любовь советского зрителя Ивар Калныньш после начала спецоперации гневно отозвался о России, за что получил критику от наших патриотов. Сергей Никоненко прямо сказал, что он думает о коллеге-предателе.

14 марта 2023 11:30993491 694
Никоненко о Калныньше: «Таких подпевал, как он, не будут снимать ни в Америке, ни у нас»
Сергей Никоненко

Прошлым летом 74-летний Калныньш пылко высказался о том, что оставил все проекты в России. «Выбросить все на фиг! — сказал он в YouTube-шоу „Живой гвоздь“. — Я бывал в Белых Столбах (микрорайон города Домодедово Московской области, где проходит Фестиваль архивных фильмов — прим. ред.), смотрел мировое кино, знаю, что происходило за весь XX век. А такие грустные дела заставляют еще раз посмотреть на все серьезно. Конечно, эта история, которая останется, но я не люблю жить воспоминаниями. Хочется идти вперед и видеть свет».

Ивар Эдмундович уверял, что без работы не останется, однако теперь он нацелен на карьеру в родной Латвии. Громкие цитаты актера не прошли мимо Сергея Никоненко.

Сергей Петрович возмущен его наглостью. «Грязная тварь. Латвийский артист, который у нас немало поснимался, превратился в гадину. Ему надо запомнить, что таких подпевал, как он, больше не будут снимать в кино ни в Америке, ни тем более у нас», — выпалил артист.

Никоненко о Калныньше: «Таких подпевал, как он, не будут снимать ни в Америке, ни у нас»
Калныньш признавался, что российские роли теперь для него ничего не значат

Недавно Сергей Петрович прошелся и по Чулпан Хаматовой, которая с горем пополам налаживает жизнь в Европе. «Россия без нее проживет, я уверен, а она без России — это еще серьезный вопрос. Кому она там нужна? Она сейчас, вот на этой модной волне побудет, а дальше ее выбросят с потрохами на помойку, и будет она побираться», — убеждает он.

А тот факт, что актриса отказалась от госнаград, сильно раззадорил Никоненко. «Ну что можно сказать — недалекая. Признание моих заслуг государством, звания, лауреатство для меня многое значит. Это признание моей работы. Для нее это… Да она наслушалась, поверила дуракам, ну и сама дурочкой стала», — добавил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения