Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ночной дозор» Лукьяненко может стать рок-оперой

20 мая 2013 17:300

«Ночной дозор» писателя Сергея Лукьяненко, который сейчас работает над сценарием романа Стругацких «Понедельник начинается в субботу», может стать рок-оперой, пишет РИА Новости.

Австрийские драматурги изъявили желание заняться постановкой по самому известному роману российского фантаста. Как оказалось предложение о создании оперы по истории Антона Городецкого поступило Лукьяненко еще в 2009 году. Правда тогда речь шла о классической опере, но с современными декорациями и спецэффектами.

«Либретто уже перевели немецкий. Интерес был из оперного театра, а потом все заглохло. Некоторое время тому назад написали, что такую рок-оперу все-таки хотят поставить», - поделился писатель на встрече с читателями.

Что же касается дальнейших планов, то Сергей рассказал, что и дальше будет работать в привычном жанре. Единственное, что его могло бы привлечь, так это написание классического детектива в духе Рекса Стаута.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения