Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ночью я умер 17 раз»: онлайн-дневник режиссера клипов МакSим, скончавшегося от коронавируса

Врачи не смогли помочь клипмейкеру Вадиму Шатрову. Он скончался в больнице буквально через несколько дней после госпитализации. Незадолго до смерти мужчина начал описывать в соцсети свои ощущения, которые испытал в период лечения от коронавируса.

30 июня 2021 17:35096 512
«Ночью я умер 17 раз»: онлайн-дневник режиссера клипов МакSим, скончавшегося от коронавируса
Певица МакSим тоже проходит лечение от коронавируса

Смерть Вадима Шатрова стала неожиданностью для всех, кто его знал. Клипмейкер не скрывал, что заразился коронавирусом, но был настроен оптимистично. Еще 22 июня он сообщил, что находится в госпитале и извинился за простой в работе.

«Господа, спешу сообщить, что нахожусь сейчас на самой передовой борьбы между жизнью и смертью, без большей части легких и в придавленном состоянии. Если выживу — будет новая жизнь. Сорри, что и с книгой все затянулось, и с другими проектами. Подкралось, откуда не ждал. Пошлите лучиков. Прах, если что, над морем, сами знаете», — заявил Шатров.

Тогда мужчина еще чувствовал себя нормально, но его состояние стало резко ухудшаться. Периодически Вадим заходил в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), где оставлял пугающие послания. Так, однажды мужчина рассказал о своих ночных кошмарах.

«Хроники. Сегодня ночью я умер 17 раз. Каждая смерть была куском сна. Как итог, после пробуждения я полчаса просто не существовал. Всю жизнь я со своим дзеном шел к отказу от личности. И вот пришел. Реально полчаса полного непонимания, кто я. Постепенно вернулся в личность. Сижу, плачу, благодарю Бога за жизнь. Такую прекрасную и невероятную», — делился переживаниями мужчина 23 июня.

«Ночью я умер 17 раз»: онлайн-дневник режиссера клипов МакSим, скончавшегося от коронавируса
Вадим до последнего верил в выздоровление

В больнице клипмейкер наблюдал за тем, как пациенты один за другим покидали этот мир. Конечно, Шатрову было сложно видеть чужие страдания, но он продолжал бороться за жизнь.

«Сегодня ночью умер сосед по палате. Он ходил сам, когда меня привезли полудохлого... Со своей койки я наблюдал, как умирают люди. Я бы мог написать жалобу на медсестер, которые не хотели кормить моего соседа, опасаясь, что, будучи очень слабым, он подавится. У него была постоянно съехавшая кислородная маска, про которую вспоминали раз в день. Я, к слову, ни на минуту с ней не расстаюсь уже несколько дней. Думаю, человек просто решил, что пожил свое и уже пора. А я выбираю жить», — таким был последний пост на странице Вадима, опубликованный 25 июня.

«Ночью я умер 17 раз»: онлайн-дневник режиссера клипов МакSим, скончавшегося от коронавируса
Клипмейкер публиковал фото прямиком из красной зоны

Напомним, что сама певица МакSим находится в крайне тяжелом состоянии в одной из лучших московских клиник. Директор звезды тоже подхватила коронавирус: сейчас Маргарита Соколова находится под присмотром докторов.

Третья волна коронавируса захлестнула Россию. Правительство делает все возможное, чтобы максимальное количество людей получило прививку. Это поможет сформировать коллективный иммунитет и снизить число смертей от COVID-19.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения