Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новое жюри, травмы и невероятные номера: чем запомнится 11 сезон «Танцев со звездами»

Новый сезон шоу «Танцы со звездами» оказался богатым на яркие номера и неожиданные события в рамках проекта. Несколько участников получили травмы, а другие — заразились инфекцией COVID-19. Только шестерым парам из 12 удалось дойти до финала.

24 мая 2020 14:0007 423
Новое жюри, травмы и невероятные номера: чем запомнится 11 сезон «Танцев со звездами»
Члены жюри шоу «Танцы со звездами»

Зрители очень долго ждали возвращения шоу на экраны. Еще пару месяцев назад телеканал официально подтвердил, что 11 сезону быть. В качестве нового ведущего предстал Андрей Малахов, в членами жюри стали Егор Дружинин, Дарья Златопольская, Николай Цискаридзе и Игорь Рудник. Вряд ли кто-то из поклонников ожидал, что каждый выпуск будет таким эмоционально напряженным. Пожалуй, больше всего фанатам запомнились постоянные травмы, с которыми сталкивались участники.

Так Елена Летучая умудрилась сломать ребро, когда готовилась к первому танцевальному номеру. Звезда надеялась, что отделалась лишь ушибом, однако врачи категорически запретили Елене выходить на сцену. «Больше десяти дней у меня перелом ребра — так мы танцевали румбу. Врачи сказали, что нужен покой. Я плакала, было обидно, мы так старались», — отмечала Летучая.

Партнер Елены Влад Квартин приехал из Америки ради участия в проекте. Танцор не раз отмечал, что ему было приятно работать с ведущей в таком формате. «Мне было в кайф танцевать с Леной. У нее были все шансы танцевать еще лучше. И я желаю ей, чтобы она быстрее поправилась», — говорил Влад в программе «Танцы со звездами» канала «Россия 1».

Новое жюри, травмы и невероятные номера: чем запомнится 11 сезон «Танцев со звездами»
Елена получила травму в самом начале проекта

Получила травму и Екатерина Варнава. Во время подготовки к очередной передаче звезда Comedy Woman поскользнулась на ровном месте и повредила связки. Несмотря на сильную боль, артистка приняла решение продолжить участие в проекте.

К слову, специалисты говорили, что Екатерине придется четыре недели провести в гипсе. «Она еле движется, обколота лекарствами, и через все тело у нее ленты. Я молился, только бы не гипс», — делился подробностями партнер по шоу Денис Тагинцев, позже отметив, что Варнава полностью восстановилась.

Мария Ивакова и Евгений Папунаишвили стали одной из самых харизматичных пар нового сезона. Член жюри шоу Николай Цискаридзе и вовсе отметил, что ведущая была первой партнершей, которой удалось затмить хореографа. По его словам, Мария обладает сумасшедшей энергетикой. «За всю историю проекта Ивакова первая участница, рядом с которой Папунаишвили не видно. Обычно он мешает своей партнерше. Я знаю, он не обидится. Мы всегда Жене говорили, чтобы он не танцевал столь хорошо», — подчеркивал артист балета.

Однако до финала Мария и Евгений не дошли. В начале мая у Иваковой подтвердился коронавирус — по этой причине пара и выбыла из проекта. Позже актриса сообщила, что смогла побороть инфекцию, но она переживает за тех, с кем контактировала.

Новое жюри, травмы и невероятные номера: чем запомнится 11 сезон «Танцев со звездами»
Ивакова переболела коронавирусной инфекцией

А вот Алене Бабенко только предстоит лечение. В полуфинале актриса вместе с Максимом Петровым покинула танцевальное шоу. Тогда заслуженная артистка России сказала лишь, что плохо себя чувствует, сейчас же выяснилось — у звезды COVID-19.

По словам Бабенко, она самоизолировалась, как только ощутила недомогание. На данный момент Алена Олеговна госпитализирована. «Я не люблю говорить о болячках, мне кажется, чем меньше об этом говорить, тем быстрее они отступят. Но сейчас я сочла себя ответственной не только за свое здоровье, но и за здоровье моих друзей и коллег по «паркету». К сожалению, это оказался тот самый коронавирус. Что было? Слабость, температура, все показало КТ, и я выбрала стационар под присмотром врачей», — написала актриса в личном блоге.

Дарья Мороз и Святослав Герасимов выбыли из проекта по итогам третьего тура. В социальных сетях звезда «Содержанок» призналась, что после отчисления проплакала весь вечер. Более того, свою неудачу в «Танцах со звездами» актриса переживала так тяжело, как не переживала развод с Константином Богомоловым и его женитьбу на Ксении Собчак.

Позже ведущий программы Андрей Малахов поинтересовался у поклонников шоу, хотят ли они вернуть пару на проект. Именно он инициировал повторное голосование, в котором выяснилось, что 97,7 процентов телезрителей готовы дать Мороз и Герасимову второй шанс.

Новое жюри, травмы и невероятные номера: чем запомнится 11 сезон «Танцев со звездами»

Мария Порошина получила от шоу только положительные эмоции. Благодаря проекту многодетная мама заметно похудела. Ежедневные тренировки с партнером по танцам Евгением Раевым помогли сбросить актрисе 9 килограммов.

Но зрителей и жюри удивило не только преображение звезды сериала «Всегда говори «всегда», но и ее трепетное общение с бывшем мужем. В полуфинале Гоша Куценко вышел на связь и попросил экс-супругу не возвращаться без победы. «Маша, любовь моя, ты абсолютно не изменилась за 30 лет. Я прослезился, какая ты красивая. Желаю тебе победить. Если не победишь, то на проект пойду я и буду бороться», — сказал артист в предпоследнем выпуске программы.

1 из 3

Напомним, только шесть танцевальных дуэтов смогли дойти до финала: Мария Порошина и Евгений Раев, Екатерина Варнава и Денис Тагинцев, Андрей Чернышов и Анна Мельникова, Дарья Мороз и Святослав Герасимов, Иван Стебунов и Инна Свечникова, Артем Ткаченко и Валерия Семенова.

К слову, лишь три пары выступят в последней программе шоу. Кто это будет, зависит от телезрителей, которым нужно было всю текущую неделю голосовать за любимых участников.

Фото: кадр из программы «Танцы со звездами» канала «Россия 1», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения