Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новые хиты и откровенные признания: Земфира вернулась на сцену после долгого перерыва

2 ноября состоялся третий день международного фестиваля PaRUS. На сцене выступили Сергей Полунин, Эмир Кустурица с группой No Smoking Orcestra и Земфира, которая давно не появлялась перед публикой.

3 ноября 2019 12:0008 229
Певица Земфира
Певица Земфира

Фестиваль PaRUS продолжает удивлять зрителей насыщенной концертной программой. Вчера дубайская сцена стала местом притяжения сразу трех популярных звезд. Первым выступил всемирно известный танцовщик Сергей Полунин, который представил одноактный балет Sacre Solo. За кулисами его поддерживала хореограф этой постановки Юко Оиши, а вот его возлюбленная Елена Ильиных осталась в Москве.

Вслед за ним на площадке появился обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» Эмир Кустурица. Режиссер развлекал публику фолк-композициями вместе с группой No Smoking Orcestra. В беседе с журналистами автор фильма «Жизнь как чудо» признался, что ему особенно дороги российские слушатели. «Я играл по всему миру, но когда я играю в Москве, я как дома. Потому что чувствую эту энергию и ваш магнетизм. Мы братья», — заявил Кустурица.

Закрывала концерт легендарная Земфира. Выход певицы на сцену сопровождался громкими овациями. В последнее время артистку редко можно увидеть на гастролях, и теперь каждое ее появление становится настоящим событием. Сама рок-исполнительница призналась, что нервничает после долгого перерыва.

«Немного скомканное начало, давно не выступала, но рада встрече», — сказала Земфира.

Впрочем, пауза в карьере повлияла на певицу плодотворно. В Дубае она представила сразу две новые композиции: Abuse и Goodbye. Песни стали трогательным откровением перед публикой, ведь в жизни Земфира старается держать личное в тайне. Так, певица рассказала о болезненной влюбленности и расставании. «Гудбай, я еще буду любить до одурения тебя», — звучало в строчках свежего трека.

Земфира также исполнила, ставшие уже культовыми хиты, правда, в свежей аранжировке. В этот вечер артистка как никогда была полна энергии, лихо отплясывала на сцене и охотно общалась со зрителями. Фанаты еще долго не отпускали Земфиру со сцены. После «занавеса» звезда дважды откликнулась на просьбы вернуться. Ее последний выход с композицией «Хочешь?» сопровождался эффектным фейрверком. Однако публика не расходилась, с замиранием сердца ожидая, возвращения загадочной певицы.

К слову, чтобы увидеть легенду, в ОАЭ прилетели и звездные поклонники. Среди зрителей были замечены Виктор Дробыш, Илья Резник и Тима Белорусских. Напомним, что в последний раз артистка радовала публику музыкальными новинками осенью прошлого года.

Певицу несколько раз вызывали на бис
Певицу несколько раз вызывали на бис
Земфира впервые вышла на сцену после долгого перерыва
Земфира впервые вышла на сцену после долгого перерыва
Певица представила две новые композиции
Певица представила две новые композиции
Новые хиты и откровенные признания: Земфира вернулась на сцену после долгого перерыва

Фото: Legion-Media, Пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения