Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новый адвокат Михаила Ефремова требует заменить ему срок на условный

Недавно актер сменил адвоката. Новая защита Ефремова уже наметила вектор действий. Сегодня в суд поступила апелляционная жалоба в защиту интересов звездного заключенного.

18 сентября 2020 12:59013 181
Новый адвокат Михаила Ефремова требует заменить ему срок на условный
Михаил Ефремов

Адвокат Владимир Васильев настаивает на том, чтобы мера пресечения, выбранная актеру 8 сентября, была изменена. Защитник также просит назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

«В адрес суда поступила апелляционная жалоба адвоката Васильева Владимира Леонидовича в защиту интересов Ефремова на приговор суда от 8 сентября 2020 года. Защитник просит отменить или изменить приговор суда, назначить наказание осужденному в виде лишения свободы сроком до 4 лет, которое следует считать условным», — заявили в пресс-службе Пресненского суда.

Новый адвокат Михаила Ефремова требует заменить ему срок на условный
Ефремов в суде на оглашении приговора

Эта жалоба будет рассмотрена Мосгорсудом вместе с доводами других защитников артиста. Дата заседания пока неизвестна. Напомним, что актер остался недоволен работой адвоката Эльмана Пашаева и считает, что именно его некомпетентность привела к столь суровому приговору — артисту дали 8 лет колонии общего режима.

Пашаев в свою очередь подал сегодня расширенную апелляционную жалобу на приговор актеру. После этого у него уже не будет обязательств перед Михаилом Олеговичем.

Ефремов пока находится в СИЗО №5 «Водник» на карантине. Условия устраивают звездного заключенного. Он уже отвечает на письма, которые в большом количестве приходят ему от поклонников.

«Спасибо за поддержку. Думаю, рано или поздно все будет в порядке. Да и сейчас все более-менее неплохо. Будем молиться, ждать, надеяться и верить. Спаси Господи! Ефремов Михаил», — пишет актер.

Напомним, ДТП с участием актера произошло в июне этого года. Михаил Ефремов сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и влетел в фургон службы доставки. Водитель последнего умер от полученных травм.

Фото: Legion-Media, Ольга Плетенева

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения