Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Оба плакали»: больной лейкемией Тиньков спустя два года после операции связался со своим донором

В 2020 году Олег Тиньков перенес операцию по трансплантации костного мозга. Донора миллиардер нашел из Германии. Правда, до этого дня предприниматель никогда лично не связывался с человеком, который помог ему справиться со страшным недугом.

24 сентября 2022 00:30329 134
«Оба плакали»: больной лейкемией Тиньков спустя два года после операции связался со своим донором
Олег Тиньков

54-летний Олег Тиньков позвонил женщине, которая отдала ему небольшую часть своего костного мозга. По словам предпринимателя, диалог получился очень душевным.

«Впервые после двух лет поговорил с донором по телефону. Эмоциональный был разговор, оба поплакали. Донора зовут Сандра, она из Франкфурта. Договорились встретиться...» — написал в личном блоге бизнесмен.

Пользователи Сети поддержали миллиардера, пожелав, окончательного выздоровления. «Исцеления вам!»; «Молимся и желаем всего лучшего»; «Вы справитесь, мы верим!» — воскликнули подписчики. К теплым словам присоединился муж Лены Катиной, который тоже борется с раком. «Олег, главное — не болей! И очень здорово, что поправляешься», — отметил Дмитрий Спиридонов.

«Оба плакали»: больной лейкемией Тиньков спустя два года после операции связался со своим донором
Бизнесмен не боялся публиковать кадры из больничной палаты

Этим летом Тиньков сообщил, что серьезный недуг отступает. Конечно, за состоянием предпринимателя наблюдают специалисты, но его жизни уже ничего не угрожает.

«Два года с трансплантации костного мозга... Второй день рождения у нас это называется. Пишу в основном для тех, у кого были диагностированы лейкемия, лимфома или другие страшные болезни... Но излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно, я знаю, но верьте! При этом не верьте тем, кто говорит, что это возьмет год. Это минимум два, у меня вот три почти. Богу за все!» — делился Олег Юрьевич.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения