Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обнародованы неизвестные подробности свадьбы Пугачевой и Киркорова

Близкий друг звезд рассказал о казусе, произошедшем много лет назад на торжестве. Алла Пугачева и Филипп Киркоров официально зарегистрировали свой брак в Санкт-Петербурге в 1994 году.

8 сентября 2016 09:30058 592
Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Филипп Киркоров и Алла Пугачева
Источник:
Persona Stars

Поклонники Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова навсегда запомнили дату 15 марта 1994 года. В этот день их кумиры сочетались браком в Санкт-Петербурге. Романтическое событие осветили все российские и многие мировые СМИ. Казалось бы, прошло много времени, в жизни звезд произошли изменения, но очевидцы торжества до сих пор делятся эксклюзивными подробностями того счастливого момента.

«Эту свадьбу ожидали. Но она случилась внезапно, потому что в Питере в это время шли концерты. Я был режиссером, кстати, этого шоу», - рассказывает близкий друг Пугачевой и Киркорова Роман Родин в программе «Прямой эфир», посвященной ушедшему из жизни директору Олегу Непомнящему.

Оказывается, одним из вечеров после шоу в городе на Неве Алла и Филипп, а также их близкие люди, в число которых входил Роман, встретились с Анатолием Собчаком, который был тогда мэром города. Внезапно разговор зашел о свадьбе. И будущие молодожены пришли к выводу, что они не против расписаться без промедления прямо в Северной столице.

Однако у звезд не было при себе паспортов. Съездить за ними в Москву Пугачева и Киркоров попросили Родина. Он быстро вернулся в Петербург, и свадьба состоялась. Однако на самом торжестве друг пары попал в неловкую ситуацию.

«Мы приехали, а цветов нет. Я говорю: «Я же свидетель, я же должен подарить цветы Алле Борисовне». А мне говорит друг: «Да ладно, чего ты!» И видит, букет лежит, и дает мне его в руки. Я беру этот букет и вижу, какие-то люди стоят и смотрят на меня подозрительно. Ну, мы прошли, расписались. Я подарил Алле эти цветы, их унесли. И тут эти два человека, которые на меня смотрели пристально, уходят в зал, где стоит этот стол, находят букет, забирают его оттуда и несут его Анатолию Александровичу Собчаку. Это оказался букет мэра. И мэр подарил Алле второй раз тот же самый букет!» - вспоминает Роман.
Свадьба Пугачевой и Киркорова состоялась в Петербурге
Свадьба Пугачевой и Киркорова состоялась в Петербурге
Источник:
Кадр из программы

Интересно, что после официальной церемонии бракосочетания и банкета знаменитости решили повенчаться. Таинство произошло в Иерусалиме. На церемонии присутствовали только самые близкие пары, в числе которых был покойный директор звезд Олег Непомнящий. Родин со светлой грустью вспоминает своего друга.

«Непомнящий принимал в этом действии очень большое участие – он держал корону над головой Филиппа. То есть, он простоял все венчание и, так сказать, был человеком, которому доверили держать корону во время венчания. Он вроде бы, с одной стороны, такой незаметный человек, который в кадр старался не лезть. Но в то же время, без Олега не проходило практически ни одно событие»,- поделился близкий друг Аллы и Филиппа.
Венчалась пара в Иерусалиме
Венчалась пара в Иерусалиме
Источник:
Кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения