Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обрадовавшаяся закрытию Zara Стеша Маликова заламывает цены на оренбургские пуховые платки

Многие иностранные компании покидают российский рынок, говоря, что не хотят нести репутационные убытки. Спешно покидают нашу страну и популярные магазины одежды.

10 марта 2022 06:40089 821
Обрадовавшаяся закрытию Zara Стеша Маликова заламывает цены на оренбургские пуховые платки
Стеша Маликова

Недавно объявила о закрытии своих магазинов испанская Zara. Поклонники марки поспешили скупить весь товар, который еще оставался в России. Впрочем, некоторые считают ажиотаж необоснованным, ведь в стране уже появилось много профессиональных дизайнеров одежды.

Так, например, дочь Дмитрия Маликова запустила собственную линейку одежды два года назад. Она отреагировала на новость о закрытии магазинов весьма позитивно. «Наш шанс, русские бренды!» — написала Стеша в личном блоге.

Обрадовавшаяся закрытию Zara Стеша Маликова заламывает цены на оренбургские пуховые платки
В магазине Стеши высокие цены

Впрочем, цены у by Stesha давно смущают общественность. Один только платок, в составе которого пух и вискоза, обойдется покупателям в приличную сумму — 15 800 рублей. На бархатное платье Маликова и вовсе выставила ценник в 35 тысяч. Причем модники упрекают девушку в обыкновенном копировании фасонов популярных брендов одежды масс-маркета. Некоторые даже отметили полное сходство нарядов из первой коллекции Стеши с образами AliExpress.

К слову, блондинка давно увлекается дизайном одежды. Еще в 2019-м она выпустила целую коллекцию выпускных платьев в содружестве с одним из брендов. Тогда звездная наследница призналась, что хочет связать свою жизнь с модой.

«Как-то карантинным вечером мы разговаривали с девочками по онлайн-связи и решили, что мечты должны воплощаться — мы должны сделать. Сначала это звучало нелепо, ведь мы не понимали, как это осуществить. Но мы горели, горели втроем этой идеей и знали, что вместе мы — сила. Ведь было бы желание, а возможность всегда найдется», — говорила она.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения