Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обращение Пугачевой в пользу экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана*, которого судят за дискредитацию армии РФ

Евгения Ройзмана судят за дискредитацию Вооруженных сил России. Уголовное дело рассматривает Октябрьский суд Екатеринбурга. Бывший мэр уральской столицы отказывается давать показания. Зато многочисленные сторонники пишут петиции в его защиту. Среди них есть и звездные персоны.

18 мая 2023 11:2311220 737

Евгений Ройзман признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 25.11.2022 г.

Обращение Пугачевой в пользу экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана*, которого судят за дискредитацию армии РФ
Алла Пугачева

Как оказалось, за 60-летнего Евгения Вадимовича заступились многие известные персоны. Среди них вдова первого президента России Наина Ельцина, певица Алла Пугачева, проживающая сегодня в Израиле.

Алла Борисовна отправила в суд Екатеринбурга обращение, в котором понадеялась на оправдание бывшего чиновника.

Обращение Пугачевой в пользу экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана*, которого судят за дискредитацию армии РФ
Несколько раз Ройзман был оштрафован за дискредитацию армии РФ. Теперь ему грозит тюремный срок

«Ройзман Е.В., прямолинеен в своих суждениях. Может, и стоило бы ему сгладить свою риторику, но вряд ли это решается тюрьмой. Я, как и многие люди России, наблюдала за тем, как Ройзман Е.В. боролся с наркоторговцами и спасал людей от наркозависимости.

Ройзман Е.В. был основателем нескольких музеев, в частности, знаменитого музея «Невьянская икона». А какой замечательный Музей наивного искусства он подарил Екатеринбургу. Я поддерживала Евгения во время выборов мэра и ни  разу в  нем не разочаровалась. <…> Знаю Ройзмана Е.В. лично, человек он неравнодушный, и все его поступки и дела продиктованы любовью к людям и любовью к Родине. Прошу вас учесть все сказанное мной от всего сердца при принятии решения по данному делу», — высказалась в обращении 74-летняя Примадонна.

Напомним, Евгения Ройзмана задержали в августе прошлого года, тогда же в его квартире прошел обыск. До этого он три раза отделывался штрафами по обвинению в дискредитации армии России, но не переставал распространять ложную информацию о ходе СВО на Украине.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения