Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обреченный на провал новый «ДОМ-2» внезапно приносит хорошие рейтинги

Несмотря на весь скепсис, который высказывали участники и создатель «ДОМа-2» Валерий Комиссаров по поводу перезапуска шоу, оно показывает хорошие рейтинги. Даже без Ольги Бузовой проект принес каналу «Ю» новую аудиторию.

29 апреля 2021 14:50082 349
Обреченный на провал новый «ДОМ-2» внезапно приносит хорошие рейтинги
Ксения Бородина

Компания Mediascope обнародовала первые итоги по перезапуску проекта «ДОМ-2» на телеканале «Ю». За пять дней трансляции реалити аудитория канала увеличилась — его посмотрело 2,5% всех зрительниц в возрасте от 14 до 44 лет. При этом среднесуточная доля всего канала «Ю» до этого была чуть больше 2%. «Таким образом, шоу привлекло на канал новых зрителей», — сообщается в исследовании.

Продюсеры уже признали, что телестройка стала флагманским проектом канала, наряду с собственными шоу: «Беременна в 16» и «Я стесняюсь своего тела». Средняя доля выпусков «ДОМа-2» выше средней доли канала на 36%.

Обреченный на провал новый «ДОМ-2» внезапно приносит хорошие рейтинги
«ДОМ-2» показал высокие рейтинги

Напомним, в декабре 2020 года проект закрыли из-за того, что он перестал быть рентабельным для ТНТ и начал терять аудиторию. Тогда для зрителей и участников это стало настоящим шоком. А вскоре поползли слухи о перезапуске. Несколько недель шли переговоры о том, кто же приютит на своем канале легендарное шоу. В итоге обновленное реалити стартовало в апреле на канале «Ю».

Но зрителей ждал еще один сюрприз: за несколько дней до начала съемок неожиданно выпала из обоймы... Ольга Бузова, которая заявила, что больше не будет вести шоу и ее история с «ДОМом-2» закончена.

«Оля — это прямая ассоциация с «ДОМом-2» на ТНТ, ведь именно здесь из нее вырастили ту, кем она сейчас является, — рассказали «СтарХиту» источники. — Никто из руководства никогда не был против, чтобы она участвовала в каких-то проектах конкурентов: ни в «Ледниковом периоде» на Первом, ни в «Маске» на НТВ, ни в «Форте Боярд» на СТС, но вести «ДОМ-2» на чужом канале — уже совершенно другая ситуация».

По материалам РБК.

Фото: кадр из шоу «ДОМ-2», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения