Актер театра и кино Петр Кислов прославился благодаря своим ярким ролям — от брутальных злодеев до романтических героев. В авторской передаче Татьяны Устиновой «Мой герой» он рассказал не только о профессиональных секретах, но и о личной жизни.
У 43-летнего обладателя высшей театральной премии «Хрустальная Турандот» есть совершеннолетний сын Андрей. Его мама — звезда российской эстрады Полина Гагарина. Андрей очень близок с отцом. По словам, Кислова они с сыном много времени проводят вместе и у них абсолютное взаимопонимание.
«Я не выясняю отношения с Андреем с тех пор, как ему исполнилось 11 лет. Общаюсь так, чтобы не навредить», — делится секретами воспитания Петр. Он доволен, что их общий сын с Полиной Гагариной всегда прислушивается к его мнению.
«Есть у него по отношению ко мне какой-то трепет волнительный», — с улыбкой рассказывает актер об Андрее. Юноша всегда спрашивает мнение отца по поводу успехов в учебе или спорте. Особенно умиляет Петра то, что сын редко зовет его на свои мероприятия из-за стеснения. Но Андрей звездный наследник хочет, чтобы папа им гордился.
У Петра Кислова, кстати, недавно родился второй сын. Малыш по имени Саша появился на свет 20 марта в союзе с Яной Зориной. На своей бывшей студентке актер женился в 2024-м.
Напомним, что с Полиной Гагариной звезда «Закрытой школы» расстался в 2010 году после трех лет совместной жизни. А первой женой Кислова тоже была небезызвестная личность — актриса Анастасия Макеева.
Бурная личная жизнь ничуть не помешала 43-летнему артисту построить достойную карьеру. Среди его известных работ выделяются фильмы «1612: Хроники Смутного времени», «Родные люди», сериалы «Закрытая школа», «Молодежка. Взрослая жизнь».
Петр Кислов не забыл похвастаться Татьяне Устиновой, что когда-то после аттестации в Нижегородском театральном училище на прослушивание в Москву его пригласил сам Олег Павлович Табаков. А на курс к Игорю Золотовицкому начинающий актер попал с первого раза. «Я хотел подготовить что-то на разрыв аорты», — вспоминает экс-супруг Гагариной.
О неуемной энергии Кислова буквально «слагают легенды» его коллеги. «Петя — это внутренний огонь. Он заражает своей движущей и гудящей энергией», — делится Юрий Чурсин.
Сам же Петр рассказывает, что хотел бы сыграть «веселого и нежного убийцу», но пока такой возможности ему не предоставилось. «Профессия артиста имеет накопительный эффект. Он не должен отказываться от ролей», — подводит итог интервью звезда театра и кино.
