Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Один плюс один: на что готовы пойти звезды ради спасения друзей

«СтарХит» узнал, как выручают друг друга знаменитости. Многие их них вместе уже много лет и смогли пройти вместе самые трудные времена. В Международный день дружбы мы публикуем истории самых преданных товарищей, которые всегда готовы протянуть друг другу руку помощи.

30 июля 2016 16:400
Инна Жиркова и Юлия Барановская
Инна Жиркова и Юлия Барановская
Источник:
Алена Березина

Говорят, настоящей дружбы в шоу-бизнесе не бывает. Но мы нашли звезд, которые личным примером это опровергают. Накануне Международного дня дружбы, 30 июля, «СтарХит» узнал, что Андрей Леонов и Андрей Соколов меняются детскими вещами, а Регина Тодоренко и Коля Серга – гороскопами.

ДИЗАЙНЕР ИННА ЖИРКОВА И ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ЮЛИЯ БАРАНОВСКАЯ

СТАЖ – БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

«Мы с Юлей познакомились через мужей, вместе болели за них в Лондоне, когда Андрей играл за «Арсенал», а мой Юра – за «Челси», – делится со «СтарХитом» дизайнер Инна Жиркова. – Стараемся помогать друг другу во всем. В прошлом году, когда я открывала ателье, Юля вместе со мной и стены красила, и полы мыла. Помню, как два года назад мы с детьми отправились отдыхать в Грецию, буквально через несколько дней Барановской позвонили и срочно вызвали на съемки в Москву. Естественно, тащить с собой детей не было смысла, и Юля попросила меня присмотреть за ее тремя малышами пару дней, хотя у меня на тот момент было своих двое. Я, конечно, согласилась. Но вышло так, что скорее дети смотрели за мной, а не я за ними. До этого они не раз были в Греции с мамой, так что не я предлагала, куда бы нам отправиться развлечься, а они мне. Например, отвели в контактный зоопарк».

АКТРИСА КАРИНА МИШУЛИНА И АКТЕР ИГОРЬ ПЕТРЕНКО

СТАЖ – ПОЧТИ 20 ЛЕТ

Карина Мишулина и Игорь Петренко
Карина Мишулина и Игорь Петренко
Источник:
Максим Ратников

«Общаемся еще со студенческой скамьи, впервые увиделись в Щепке на практике, когда подметали двор, – рассказывает «СтарХиту» Карина. – Игорь поддерживал меня в любовных страданиях, а я его – на сессии. Однажды сдавали очередной экзамен по русскому театру. Игорь, как и все мы, в то время не особо любил читать и не успел подготовиться. Я тогда еще жила в районе станции метро «Маяковская», и Петренко приехал ко мне в гости, как делали многие наши однокурсники. Всю ночь перед экзаменом натаскивала его по билетам, читала и пересказывала произведения. Тогда почему-то особенно подробно остановилась на пьесе «Бесприданница». Игорю достался вопрос именно по ней! Он не растерялся, вспомнил все, что я говорила, и слово в слово повторил. В итоге вышел из аудитории с пятеркой в зачетке. Еще неделю после этого меня благодарил». Новая семья Игоря Петренко: молодая жена и рождение дочери

ВЕДУЩИЕ ШОУ «ОРЕЛ И РЕШКА» РЕГИНА ТОДОРЕНКО И КОЛЯ СЕРГА

СТАЖ – БОЛЕЕ 3 ЛЕТ

Регина Тодоренко и Коля Серга
Регина Тодоренко и Коля Серга
Источник:
Личный архив Регины Тодоренко

«Я была выпускницей украинской «Фабрики звезд 2», – говорит Регина. – Начались кастинги в следующую часть проекта, я смотрела их в интернете и сразу же обратила внимание на Колю. Нашла этого забавного парня в соцсети, оказалось, он тоже из Одессы. Стали переписываться, позже встретились в Киеве, гуляли, он познакомился со всеми «фабрикантами» третьего сезона. С тех пор постоянно поддерживали связь как два товарища. Потом совершенно случайно узнали, что оба стали ведущими шоу «Орел и Решка».

«Вскоре в моей жизни наступил сложный период: я разошлась с любимым, рядом был Коля. В поездках я плакалась ему в жилетку как подружке, он мне пел. Иногда мы ругались, я закрывала перед его носом дверь со словами: «Все, Коля, я не хочу больше тебя слышать, не надо мне рассказывать о своих телках, дай побыть одной».

Сейчас у нас теплые отношения. У меня даже есть любимая Колина песня – «Такие чувства», слушать которую могу бесконечно. А еще я рассчитываю его жизненный путь с помощью нумерологии, а он мой – по астрологии, постоянно шлем друг другу гороскопы и предсказания».

АКТЕР АНДРЕЙ ЛЕОНОВ И АКТЕР АНДРЕЙ СОКОЛОВ

СТАЖ – БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

Андрей Соколов и Андрей Леонов
Андрей Соколов и Андрей Леонов
Источник:
Личный архив Андрея Леонова

«Когда мы с Настей собрались играть свадьбу, первым, кто вызвался помочь в организации, стал Соколов. Он наш близкий друг, а познакомились мы в театре: в «Ленкоме» нам дали одну гримерку на двоих, так и сблизились, обсуждая спектакли, – рассказывает Леонов. – Андрей взял на себя фотографов, видеосъемку торжества. Наша семья тоже всегда рада что-нибудь сделать для него. Например, от моей дочки Нюши осталось много вещей, которые она надевала всего пару раз. Мы предложили их Андрею и его жене Ольге, когда у них родилась Софья.

«Конечно, Соколов может позволить себе многое. Но он обычный мужик, который понимает, что тратиться на ползунки, когда их хватает меньше чем на месяц, нет смысла. В советское время все так делали. Андрюха с радостью согласился. А еще мы советуем друг другу педиатров и вместе ездим отдыхать в Израиль».

МУЗЫКАНТ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ И АКТЕР ИГОРЬ ЖИЖИКИН

СТАЖ – ОКОЛО 5 ЛЕТ

Алексей Воробьев и Игорь Жижикин
Алексей Воробьев и Игорь Жижикин
Источник:
Личный архив Алексея Воробьева

«Я безумно благодарен Игорю за то, что он мой друг, и рад, что когда-то мы встретились в общей компании в Лос-Анджелесе, − вспоминает Алексей. – На него всегда можно положиться. Например, недавно он здорово меня выручил. Я как режиссер снимал клип для Марии Миа, где также должен был играть вместе с Жижикиным. Но забыл предупредить его о сроках, а Игорь закончил работу в Лос-Анджелесе и улетел в Москву в отпуск. Мой звонок застал друга, когда он получал багаж в столичном аэропорту, после 13-часового перелета. Я извинился и объяснил, что сдвигать съемки никак нельзя, а работать без него я не могу. Жижикин, не сомневаясь ни минуты, купил обратный билет, сел в самолет и пролетел те же 13 часов. Для меня это пример настоящего мужского поступка – 26 часов в небе ради друга». Почему Алексей Воробьев никого не выбрал на шоу «Холостяк»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения