Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Однокурсница Евгении Брик: «Она всегда боялась рака, ведь от этого недуга умерли и отец, и дедушка»

Смерть Евгении Брик шокировала ее поклонников. Актриса скрывала страшный диагноз даже от близких друзей. Как оказалось, еще в юности звезда боялась столкнуться именно с онкологией.

21 февраля 2022 01:00068 199
Однокурсница Евгении Брик: «Она всегда боялась рака, ведь от этого недуга умерли и отец, и дедушка»
Евгения Брик

10 февраля вся страна узнала о смерти Евгении Брик, которой было всего 40 лет. Оказалось, что актриса долго боролась с онкологией, не желая привлекать внимание общественности к проблемам со здоровьем.

Коллеги артистки даже не догадывались, через какие испытания она проходит. Не знала об этом и однокурсница Брик Мария. «Я следила за ее карьерой, очень радовалась успехам. Конечно, ничто не предвещало, что судьба так распорядится с ее жизнью. Когда мы общались, она была позитивной. Она вообще была очень веселой», — подчеркнула Мария.

При этом актрису преследовало дурное предчувствие. Она всегда боялась онкологии, поэтому принимала все меры, чтобы избежать болезни. «Женя очень боялась именно рака. От этого недуга умерли ее дедушка и папа, поэтому, конечно, она опасалась», — продолжила рассказывать однокурсница актрисы в шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

Однокурсница Евгении Брик: «Она всегда боялась рака, ведь от этого недуга умерли и отец, и дедушка»
Муж актрисы всеми способами помогал ей бороться с болезнью

Также Мария подтвердила, что прощание с Евгенией пройдет в Лос-Анджелесе, где актриса жила в последние годы. После траурной церемонии состоится кремация, а позднее прах звезды будет доставлен в Россию. «Насколько я знаю, похоронить Женю планируют в России», — подытожила знакомая звезды.

Семья Брик пока продолжает хранить молчание по поводу трагедии. Напомним, что актриса была замужем за Валерием Тодоровским. В период болезни супруг старался все время находиться рядом с Евгенией, поддерживая ее. Теперь же на плечи Валерия лягут все заботы, связанные с воспитанием дочери Зои.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения