Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оксимирон и Дмитрий Глуховский признаны иноагентами

Сегодня реестр физлиц-иноагентов пополнился новыми именами. На этот раз в список внесены рэпер Оксимирон и автор «Текста» Дмитрий Глуховский.

7 октября 2022 21:4026 108
Оксимирон и Дмитрий Глуховский признаны иноагентами
Оксимирон

7 октября Минюст РФ внес в реестр физлиц-иноагентов Оксимирона, чье настоящее имя Мирон Федоров. Артист покинул страну в феврале и давал концерты в Европе. Минувшей весной музыкант выступил в Лондоне. В зрительном зале были замечены также эмигрировавшие Земфира, Рената Литвинова и Борис Гребенщиков.

Казалось, 37-летний не вернется на родину, но в сентябре он удивил поклонников неожиданным появлением в Санкт-Петербурге. Неизвестно, где артист находится сейчас.

Оксимирон и Дмитрий Глуховский признаны иноагентами
Дмитрий Глуховский проживает в Барселоне

Список физлиц-иноагентов также пополнился Дмитрием Глуховским. Писатель, известный по таким романам, как «Метро 2033» и «Текст», проживает вместе с семьей в Испании.

Летом автора бестселлеров объявили в федеральный розыск. На 43-летнего Глуховского было заведено уголовное дело. Его заочно арестовали в июне по обвинению в дискредитации Вооруженных сил РФ. Дмитрию грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения