Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Газманов о позиции Валерия Меладзе и недавнем скандале в Дубае

В январе Валерий Меладзе стал участником громкого скандала, прославив Украину во время выступления в Дубае. На этом мероприятии несколькими часами раньше пел и Олег Газманов, которого пьяная публика тоже вынуждала высказаться по поводу СВО.

2 февраля 2023 12:3096118 851
Олег Газманов о позиции Валерия Меладзе и недавнем скандале в Дубае
Олег Газманов

Газманов не стал идти на поводу толпы и предпочел побыстрее покинуть сцену.

«Меня пригласили отпраздновать Новый год в концертном зале в Дубае. Там должен был выступать Саша Ревва, но он опоздал. Мне было весело, сказал, мол, никаких проблем, спою пару песен. Двое ребят залезли на сцену. Я их сначала толкнул. Не знаю, подготовлено ли это было или нет. Я сказал: „Ребят, Новый год. Дайте отдохнуть. Тут женщины и дети“. Потом подошла охрана. Это такой эпизод, про который много всего раздули», — вспомнил 71-летний Олег Михайлович в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Через пару часов на этой же сцене появился Валерий Меладзе. Он, в отличие от Газманова, пошел на поводу гостей и прославил Украину. Правда, сделал это шепотом, как будто опасаясь чего-то.

«С Валерием не общался, мы уже ушли. Это было далеко за полночь. Я всего не видел, только по видео, которое сняли. Не знаю, что он чувствовал, но если бы меня попытались заставить в какой-то момент что-то выкрикнуть… Словом меня бы точно никто не заставил ни за какие деньги. Бог ему судья, это его выбор», — порассуждал Олег Газманов.

К слову, Олег Михайлович занимает позицию России и не поддерживает звездных коллег, поливающих грязью родную страну.

«Все закончится, придут солдаты домой, они не простят. Если общество будет смотреть сквозь пальцы, то ребята — совсем по-другому. Мне так кажется, что людей, которых смело можно назвать предателями, не так много. Просто о них много говорят в прессе», — порассуждал исполнитель.

Олег Газманов о позиции Валерия Меладзе и недавнем скандале в Дубае
Валерий Шотаевич показал свое отношение к России, в которой пользовался популярностью
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения