Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Газманов: «Путаны были так благодарны мне за песню, что были готовы обслужить всю группу бесплатно»

Исполнитель хита «Путана» вспомнил, как девушки легкого поведения ждали его за кулисами после одного из концертов. Представительницы древнейшей профессии хотели отблагодарить артиста за песню, но он отказался.

19 июня 2020 01:3005 066
Олег Газманов: «Путаны были так благодарны мне за песню, что были готовы обслужить всю группу бесплатно»
Олег Газманов

В начале 90-х композиция «Путана» была невероятно популярна. Многие музыкальные критики говорили, что Олегу Газманову удалось то, что не получалось ни у кого из его коллег: без пошлости и по существу высказаться на скользкую тему.

Позже Олег Михайлович рассказывал, что песню одобрили и сами девушки легкого поведения. Они благодарили Газманова за то, что он посвятил творчество их нелегкой доле. На одном из концертов особо инициативные даже подготовили для певца сюрприз. «Помню, они меня даже подсторожили. Стоит пять-шесть путан — откровенных таких телок. Подходят и говорят: «Олег, как же ты про нас спел. Не лгал, не осуждал, в отличие от других». И такой букет гигантский мне дарят. Потом сказали, что готовы всю группу обслужить бесплатно», — с улыбкой вспоминает народный артист.

Конечно, от «лестного» предложения коллектив отказался. И более Газманов в своем творчестве к этой теме не возвращался.

Олег Газманов: «Путаны были так благодарны мне за песню, что были готовы обслужить всю группу бесплатно»
Олег уже больше 20 лет счастлив с женой Мариной и вместе с ней воспитывает дочь Марианну

В эфире шоу «Музыкалити» для YouTube-канала Gazgolder Газманов признался, что гордится всеми своими композициями, ведь каждая из них написана с душой. При этом к современной музыке артист относится с сомнением. Ему не нравится, что многие молодые артисты пренебрегают красивой мелодией и глубиной текста ради сиюминутной славы.

Олег Газманов рассказал о борьбе с опухолью

«Моя 16-летняя дочь любит всю эту нынешнюю музыку. Она во всем этом разбирается. Даже хотела прийти на шоу, чтобы подсказывать мне. Я же, как композитор, считаю, что музыка должна быть яркой и запоминающейся. Гениальные мелодии живут вечно», — уверен Газманов.

Певец продолжает следить за модными течениями в музыке. Он уверен, что его хиты всегда будут актуальны, но и терять связь с молодым поколением Олег Михайлович не собирается.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения