Олег Табаков оставил многомиллионное наследство \ Новости \ Главная страница

Олег Табаков оставил многомиллионное наследство

В скором времени родственники режиссера поделят все нажитое. Олег Табаков владел несколькими квартирами в Москве и шикарным загородным домом. Также журналисты подсчитали, каков был ежемесячный доход знаменитости.

Олег Табаков
Олег Табаков // Фото: Дмитрий Коробейников/ PhotoXPress.ru

12 марта ушел из жизни знаменитый актер и режиссер Олег Табаков. Завтра многочисленные поклонники смогут попрощаться с артистом в МХТ имени Чехова, который он возглавлял на протяжении 18 лет.

У Олега Павловича четверо детей. Старшие Антон и Александра появились на свет в браке с актрисой Людмилой Крыловой. Вместе пара прожила 35 лет. Однако затем Табаков женился на Марине Зудиной, которая была значительно моложе своего избранника. На протяжении десяти лет влюбленные скрывали свой роман. У супругов двое детей – Павел и Мария.

В Москве проходит прощание с Олегом Табаковым: ОНЛАЙН-трансляция

Журналисты подсчитали, какое наследство оставил легендарный актер, основываясь на документах Министерства культуры. По их подсчетам, ежемесячно доход Олега Павловича составлял около двух миллионов рублей. До сих пор не известно, оставил ли он завещание.

«В 2015 году, например, сообщалось, что Олег Табаков заработал 48 миллионов 297 тысяч рублей. А в 2017-м он занял вторую строчку рейтинга среди всех российских худруков и первую – среди столичных. Только на постах директора и художественного руководителя МХТ имени Чехова (Табаков совмещал эти должности) в последнее время актер зарабатывал по 935 994 рубля в месяц. Плюс - «Табакерка», плюс - зарплата в театральном колледже, плюс - пенсия, включающая надбавку за звание народного артиста СССР», - рассуждают журналисты.

К тому же у Олега Павловича было три квартиры в Москве, а в собственности его супруги - две. Семья жила в апартаментах в центре столицы, из окон открывался вид на Красную площадь. Также у звездной семьи есть особняк за городом, расположенном на участке в два гектара - рядом с рекой Истра. У дома - пять террас, находящихся на разных уровнях, а комнаты обставлены антикварной мебелью.

Олег Табаков показал шикарную квартиру в центре Москвы

Табаков всегда говорил о том, что исправно платил налоги и зарабатывал честным путем, принимая участие в многочисленных проектах, зачастую одновременно. В прошлом году стало известно о том, что Олег Павлович потерял 677 миллионов рублей из-за финансовых махинаций в банке, где был открыт его счет. Но, судя по всему, даже без этой суммы наследники получат немало.

Пока вся семья готовится к прощанию со знаменитым актером. Уточним, что на протяжении последних лет Табаков не общался со старшей дочерью Александрой. Она так и не смогла простить уход отца из семьи. Олег Табаков отказывается говорить о старшей дочери

Как выяснили журналисты Dni.ru, в прошлом году Табаков занял вторую строчку рейтингов художественных руководителей России.

А вот актер Станислав Садальский переживает, что некоторые протестуют против того, чтобы Табакова провожали в мир иной по церковным правилам. Некоторые действительно вспоминают, что он был атеистом. Более того, несколько лет назад на сцене его театра была в провокационной манере поставлена пьеса «Идеальный муж». Тогда к дверям МХТ кто-то подкинул голову свиньи.

«Православные активисты запрещают отпевание коммуниста Табакова в Храме Христа Спасителя 15 марта... Священник, совершивший обряд отпевания, будет лишен сана, утверждают протестующие. А судьи кто? Почему человеки берут на себя Божье право миловать или казнить?» - рассуждает Садальский.
На эту тему
Из нового

Первые роли молодого Олега Табакова в кино

Дебют на экране был для начинающего актера очень удачным. После этого он и успешно играл на сцене театра, и принимал участие в киносъемках. Однако из-за перенапряжения Олег Табаков уже в 29 лет перенес инфаркт.

Первые роли молодого Олега Табакова в кино
Комментарии
  • Cleare Plahova14.03.2018 / 15:41
    За деньги и подкинутую голову свиньи отпоют
  • ღKatrinღ S14.03.2018 / 15:48
    Не успели похоронить,а уже наследство считают(((да какое вам дело и нам впрочем!ушел талантливый человек и никакие богатства мира его не спасли((
  • Лена Елена14.03.2018 / 15:54
    "В скором времени родственники режиссера поделят все нажитое." Не успели Олега Павловича похоронить, а журналисты уже и имущество посчитали и наследство поделили.
  • Elena Lenska14.03.2018 / 17:21
    Да, Олег Павлович, работал, работал, копил денежку, а Боженька внезапно отправил его в последний путь... Сейчас, наверное, старых друзей встретил... Как-то внезапно он ушёл, даже не верится... Пусть ему земля будет пухом, а ныне живущим его память чтить...
  • Ольга Краснова (Шевченко)14.03.2018 / 19:41
    Скоро в Пусть говорят и др появятся сериалы про Табакова Мы любим артистов, относимся к ним как к небожителям ,а потом нам показывают грязь про них, родственники рвут друг у друга наследство И любовь наша угасает/...
  • Марина Куранова14.03.2018 / 22:44
    А всё прикидывался бедным. На вопрос о его собственности и доходах, сказал, что " не почувствовал. что такое богатство" Наверное всё мало было. И артист так себе, таких не счесть. А жена у него вообще неприятная дама.
  • Gafia Tumailova14.03.2018 / 22:53
    Скоро ещё найдутся и внебрачные дети . Жена знала что скоро умрёт и наверно прибрала всё в свои руки.
  • Наталия Филь15.03.2018 / 07:55
    Люди , остановитесь ! Неужели , ничего святого в ваших душах не осталось .....
    Сегодня прощаемся с замечательным актером и человеком . Царство небесное , Вам , Олег Павлович .
  • Andrey Kireev15.03.2018 / 08:13
    Как мародеры!
  • ирина смирнова15.03.2018 / 10:38
    Марина, вы нормальная? СТРАНА ПОТЕРЯЛА ЗВЕЗДУ
  • Happy Happy15.03.2018 / 13:02
    Ирина Смирнова,и что-траур теперь объявить? Это горе только для его семьи. Каждый день умирают тысячи простых людей и НИКОМУ до этого нет дела! Поймите,каждый имеет право на своё мнение,даже если оно отличается от вашего. Это совсем не значит,что другие НЕ нормальные. Сколько людей-столько и мнений!

    Да,журналистам НЕ СЛЕДУЕТ совать свой нос в чужую жизнь,но и делать из знаменитостей небожителей тоже нельзя!

    А после того,как люди (выживающие на гроши) прочитают о зарплате в 2 млн в месяц,сочувствующих вообще не останется!

    Марина Куранова права в своих высказываниях. Я с ней согласна. Он был обычным актёром-это его РАБОТА!

    Кстати,не знала,что Табаков не общался со своей старшей дочерью. Низко это...

    Cleare Plahova,вы тоже правы,к сожалению...
  • артур ищиаз15.03.2018 / 13:56
    Мне нравится умение играть героя в своем обаятельном амплуа Олегом Табаковым. Это талант для нас отдан, дак никакой пес вонючий этого дара не испохабит своими завистливым и мерзким лаем.
  • наталья шевченко16.03.2018 / 10:24
    Наталья Флоринская. Актер очень хороший,действительно ТАЛАНТ! Работал,зарабатывал,не воровал же,какое вам дело,сколько он зарабатывал? И какое кому дело,как он общался со своей дочерью и общался ли вообще,это дело его и его дочери,в каждой семье свои скелеты в шкафу,зачем это обсуждать? Это ЕГО личная жизнь.
  • Людмила Епифанова16.03.2018 / 16:38
    Нас , народ, России отвлекают от горестей своей жизни, чтобы мы никогда не задумывались , как нам живется, сколько мы зарабатываем и сколько недвижимости накопили. Ну что мне от того с кем прожил остаток своих дней старик Олег Табаков. Ну не верю я в любовь с Зудиной. Даже противно было всегда смотреть на этот"брак" старика с внучкой. Не пример для подражания и не по -христиански бросать свою жену, ради какой-то молодки. А у нас это муссируется и вводится в ранг подвига-а это гнусность разводить шашни препода с ученицей. Недаром в дореволюционной России актеры были лишены выборного право-лицедеи, сегодня у него одно мнение, а завтра другое. Какие артисты герои? Ребята в Сирии вот герои!!! Погибшие пожарники герои .
  • Valery Orlov16.03.2018 / 20:58
    Я лично не очень удивляюсь ,тому ,как зарабатывают талантливые люди в искусстве ,госслужащие , крупные бизнесмены . Это естественная среда для людей удачно попавших в нее. Ну что поделаешь .- это наша жизнь . Только сейчас ,по прошествии 30 лет ,наконец то начнут улучшать жизненные ситуации и у остальных тружеников . Только меня одно иногда мучает , почему .как и раньше -одним все . а другим не очень . И предлагают опять подождать .
    Людмиле Епифановой . Уважаемая Людмила -почему некоторые мужики женятся на молодых . потому что врачи советуют этим самым лечить простату . Вот и все . Поэтому он и дотянул до 83 лет , мог и дольше жить ,да с зубами вышла проблема . Не стоит это критиковать . Жаль Табакова , хороший был мужик .
  • Нина Чернонос17.03.2018 / 15:52
    Вот можете меня пристрелить.я не считаю его ни яркой звездой,ни великим артистом.Да.создал молодым студию и театр вел. и строил.Семью бросил.Удачник--детей наделал и состояние нажил.(что-то только с собой не взял).один критерий оценки актера у меня лично.Порядочность.скромность. И когда хочется еще и еще смотреть их и любоваться их игрой.Баталов,Вицин,Никулин.Евстигнеев ....но Табакова среди них нет. Уж ПАРДОН.
  • Лариса Крючкова21.03.2018 / 15:38
    артист,Табаков замечательный,человек то же очень хороший,со второй женой прожил почти 30 лет(27),мы все женимся и расходимся,каждый человек имеет право на личное счастье,когда он развелся его старшим детям было одному за тридцать,другой по тридцать,его дочь Александра сама была уже 6 раз замужем,сын четыре раза был женат,и не он не общался с дочерью.а она с ним не общалась.Он человек разумный и наверное своим имуществом распорядился.Меня егоденьги не волнуют,ни от чего не отвлекают,я свои деньги люблю считать.И Вам всем,друзья,желаю то же.