Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Тиньков выделит 20 миллиардов из семейного бюджета на помощь больным лейкемией

Бизнесмен признался, что борется с острой формой заболевания, весной. Тинькову потребовалась экстренная госпитализация, а также пересадка костного мозга. Сейчас он идет на поправку и планирует финансировать фонд помощи больным лейкемией.

1 ноября 2020 13:0007 667
Олег Тиньков выделит 20 миллиардов из семейного бюджета на помощь больным лейкемией
Олег Тиньков

52-летний Олег Тиньков рассказал публике о создании собственной благотворительной организации и отметил, как важно сейчас помогать с донорством стволовых клеток людям в России. Для этого он готов выделять достаточно денег.

«Tinkoff Family Foundation в процессе оформления, и мы надеемся, что к февралю все юридические формальности будут улажены. Наша задача — сохранить жизни, сто уже хорошо, будем стараться сохранить 5 тысяч в год. Тут нужно разбираться и требуется время… Не думаю, что раньше 2022 года у нас будут результаты, и мы «сдвинем» эту гору. Мы готовы потратить на это до 20 миллиардов рублей наших семейных денег!» — заявил предприниматель.

По мнению Тинькова, страна должна унаследовать традиции европейских государств в вопросе лечения лейкемии. Он планирует приложить максимум усилий, чтобы отладить систему и сделать ее более доступной для нуждающихся.

Олег Тиньков выделит 20 миллиардов из семейного бюджета на помощь больным лейкемией
Бизнесмен основал фонд помощи больным лейкемией

Подписчики поддержали бизнесмена в его начинаниях и пожелали успехов. «Такие предприниматели, как вы, Олег, и должны становиться президентами, министрами. Тогда все будет работать эффективно»; «Олег, вы просто герой. Здоровья вам»; «Пусть вам хватит сил на выздоровление и на осуществление таких благих планов», — откликнулись в комментариях поклонники.

Напомним, что предприниматель не сразу рассказал публике об онкологическом заболевании — раке крови. Несмотря на то, что болезнь обнаружила себя в октябре прошлого года, признался он лишь в марте 2020. Это произошло по причине проблем с законом (в США предпринимателя обвинили в занижении доходов, что грозило ему сроком в шесть лет, — прим. «СтарХита»).

«К сожалению, в конце октября я заболел лейкемией — прилетела ниоткуда и внезапно. Огромное спасибо Европейскому медцентру и лично Евгению Аветисову и Анне Шубиной, за то, что быстро и качественно установили диагноз, и я улетел в Берлин. В клинике Helios меня буквально спасли тремя химиями, несмотря на два сепсиса и еще кучу побочек», — заявил тогда Тиньков.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения