Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олега Басилашвили экстренно госпитализировали

Звезда БДТ был экстренно доставлен в одну из медицинских клиник Петербурга с диагнозом COVID-19. За ним наблюдают медики и специалисты.

4 января 2021 16:350118 991
Олега Басилашвили экстренно госпитализировали
Олег Басилашвили

О госпитализации Олега Валериановича стало известно сегодня — об этом, как сообщают СМИ, рассказал один из работников Большого драматического театра, где служит актер. Примечательно, что сам Басилашвили уже несколько месяцев находится дома на самоизоляции, поэтому никто не может понять, где заболел народный артист СССР.

За здоровьем звезды «Служебного романа» пристально следят врачи, ведь у него не только серьезный возраст — 86 лет, но и несколько сопутствующих заболеваний, например, хроническая болезнь легких. Вместе с Басилашвили коронавирусную инфекцию зафиксировали у его жены и дочки.

Информацию о том, что знаменитого актера госпитализировали, подтвердила и его дочь. Она утверждает, что актер находится под наблюдением и чувствует себя хорошо.

Олега Басилашвили экстренно госпитализировали
Олег Басилашвили снимался с Алисой Фрейндлих

Напомним, недавно в больницу была доставлена другая звезда БДТ — Алиса Фрейндлих. Врачи сообщили, что у нее было поражено 50% легких, кроме того, актриса много лет курит, что осложняет процесс лечения. Врачам удалось стабилизировать ее состояние, но оно по-прежнему остается тяжелым и Алиса Бруновна вместе с дочкой и внучкой Новый год встретила в больнице.

К слову, Басилашвили знал о том, что Фрейндлих госпитализирована, но не говорил об этом. По его словам, подруга и коллега запретила ему говорить что-либо на эту тему.

По материалам MK.ru., «Звезда».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения