Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олегу Тинькову пересадили костный мозг

С осени бизнесмен борется с лейкемией. За плечами Олега Тинькова несколько курсов успешно пройденной химиотерапии. Сегодня стало известно, что банкиру пересадили костный мозг. Операция прошла вчера.

10 июля 2020 17:39017 047
Олегу Тинькову пересадили костный мозг
Олег Тиньков

Операция прошла вчера, и Олег Юрьевич уже вышел на связь с подписчиками, чтобы сообщить: все прошло успешно, он чувствует себя хорошо, уже встает и может ходить.

«Сегодня прошел в коридоре два километра, но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации. Хочу развеять стереотипы: пересадка костного мозга — это всего лишь переливание крови. Череп не распиливают, позвоночник не разрезают. А еще очень просто стать донором костного мозга — надо только сдать свою кровь из вены! Прошу вас — станьте донором и спасите жизнь другого человека. В России — 130 тысяч, а в Германии 7 миллионов доноров. Нам должно быть стыдно!» — подчеркнул 52-летний бизнесмен, опубликовав фото из больничной палаты.

Олегу Тинькову пересадили костный мозг
Семья сегодня самая главная поддержка Олега Юрьевича

К слову, о проблемах со здоровьем бизнесмена стало известно еще в марте. Поначалу он пытался скрыть свой диагноз от широкой публики, но проблемы с законом (в США предпринимателя обвинили в занижении доходов, что грозило ему сроком в шесть лет, — прим. «СтарХита») вынудили его рассказать о страшной болезни.

«К сожалению, в конце октября я заболел лейкемией — прилетела ниоткуда и внезапно. Огромное спасибо Европейскому медцентру и лично Евгению Аветисову и Анне Шубиной, за то, что быстро и качественно установили диагноз, и я улетел в Берлин. В клинике Helios меня буквально спасли тремя химиями, несмотря на два сепсиса и еще кучу побочек», — откровенничал Тиньков.

Теперь в планах предпринимателя создать благотворительный фонд, который будет помогать людям, столкнувшимся со смертельным недугом. «Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу и создать большой фонд», — заключил он.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения