Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олеся Железняк: «Ипотеку худо-бедно выплачиваю»

Актриса отмечает сегодня 46-й день рождения. У Олеси Железняк, как и у других ее коллег по театру, сейчас не лучшие времена в плане заработков, поэтому личный праздник она проведет дома.

11 ноября 2020 22:30119 448
Олеся Железняк: «Ипотеку худо-бедно выплачиваю»
Олеся Железняк

Олеся Железняк вот уже много лет служит в «Ленкоме». К сожалению, сейчас из-за коронавируса театры работают с ограничениями. Но актриса, занятая в нескольких постановках, все равно рада, что родное заведение не оставило ее без заработка в трудный период.

«Мы очень загрустили, когда объявили о новом постановлении мэра о заполняемости зрительных залов не более, чем на 25 %. Очень чувствуется, что зрителей мало, особенно если привык играть при полных залах. Артисты «Ленкома» в этом смысле избалованы. Приходится очень непросто. «Ленком» был на карантине с 17 марта. Но пока театр не работал, всем сотрудникам полностью выплачивали зарплату. Это были единственные деньги, на которые мы жили. За это можно сказать только слова благодарности нашем директору. Даже не представляю, как живут актеры, которые не работают в государственных театрах. Наша отрасль очень пострадала из-за пандемии», — говорит Железняк.

Олеся Железняк: «Ипотеку худо-бедно выплачиваю»
Олеся Железняк и Дмитрий Хрусталев

Антрепризные спектакли тоже отменяются: по словам Олеси, их стало меньше, чем до пандемии. «За восемь месяцев было всего две гастроли в Вологде и Петербурге, а раньше я полмесяца проводила в поездках. Это и финансово ощутимо. Но ипотеку худо-бедно потихоньку выплачиваю», — отмечает Железняк.

У Олеси четверо детей, поэтому она много работает, чтобы обеспечить их. Сейчас ребята не посещают школу. «Учеба детей на удаленке – это отдельное испытание для их родителей. Но что жаловаться? Принимаешь новые условия как данность. Сейчас всем непросто», — рассказывает Железняк.

Актриса отмечает день рождения дома вместе с близкими: она порадует любимых тортом «Тирамису».

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения