Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олеся Железняк о работе в Японии: «Меня называли «кавайи» и даже пригласили на конкурс красоты»

Олеся Железняк не с первого раза поступила в ГИТИС. Прежде чем ее зачислили на курс Марка Захарова, актриса успела три месяца поработать в Японии.

10 октября 2022 03:00013 371
Олеся Железняк о работе в Японии: «Меня называли «кавайи» и даже пригласили на конкурс красоты»
Олеся Железняк

Мало кто знает, что на заре своей карьеры Олеся Железняк три месяца танцевала в кордебалете японского цирка. Актриса очень приглянулась восточному зрителю. «Они называли меня «кавайи» (в переводе — милая, красавица, прим. ред.)», — делится 47-летняя Железняк воспоминаниями в передаче «2 ВЕРНИК 2» на телеканале «Культура».

Нестандартная внешность покорила японцев настолько, что они предложили Олесе Железняк принять участие в конкурсе красоты, посвященном волосам. «У меня волосы пушистые, жидкие, а у них густые и плотные. Все трогали мой пушок и говорили «Каваю, каваю!». Я не могла в полной мере поверить, что это правда», — вспоминает Железняк.

Олеся Железняк о работе в Японии: «Меня называли «кавайи» и даже пригласили на конкурс красоты»
Железняк в училище культуры приходилось исполнять мужские роли

Вероятно, на самооценку артистки повлияли годы обучения в училище культуры. Олеся обучалась искусству танца у балетного станка. Однако найти себя на этом поприще так и не получилось. «Все время я чувствовала себя там изгоем», — предалась воспоминаниям актриса театра и кино.

Железняк пожаловалась, что ей приходилось заменять мальчиков на сцене. На ее курсе учились всего двое парней, которые попеременно уходили в армию. Именно поэтому юной Олесе давали специфические роли. «Все красивые девочки исполняли партии каких-то лебедей. Я же танцевала мужчину, петуха, хулигана», — заключила она.

Сейчас Олеся Железняк успешная актриса театра и кино. Она замужем за коллегой по цеху. 49-летний Спартак Сумченко не отстает от своей супруги и активно снимается, играет в антрепризах. Звездная чета воспитывает четверых детей.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения