Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олеся Железняк: «Хожу на пробы — не берут. Внешность у меня нестандартная»

Звезда фильма «Ландыш серебристый» всегда критически относится к своей внешности. Она объяснила почему востребована в театре, но не пользуется успехом в кинематографе.

14 ноября 2022 03:0058 208
Олеся Железняк: «Хожу на пробы — не берут. Внешность у меня нестандартная»
Олеся Железняк

Успех к Олесе Железняк принес фильм «Ландыш серебристый», где она блестяще сыграла провинциалку Зою Мисочкину. Потом посыпались предложения от других режиссеров. Олеся снялась в популярном ситкоме «Моя прекрасная няня», сериалах «Сваты», «Короли игры», участвовала в романтической комедии «Любовь в большом городе» и сыграла главную роль в мелодраме «Чудо». Однако артистка мечтает о серьезном драматическом персонаже, но считает, что внешние данные не позволяют ей достичь цели.

«У меня до сих пор комплекс, что я мало снимаюсь. Хожу на пробы — меня не берут. Я понимаю, чтобы сниматься в кино, я должна нравиться режиссеру. Внешность у меня нестандартная, нужно, чтобы он увидел меня в роли.  Я думаю, потому что в кино для таких серьезных ролей я лицом не вышла. Мне так кажется. Кино — это искусство, в первую очередь, визуальное. Там нужен типаж, который сразу „берет“. В европейском кино мало внимания обращают на внешность. Наше же тяготеет к лицам — это индустрия», — прокомментировала 48-летняя заслуженной артисткой РФ.

Олеся Железняк: «Хожу на пробы — не берут. Внешность у меня нестандартная»
Железняк блестяще играет комедийные роли

Олеся больше 20 лет счастлива в браке со Спартаком Сумченко. Они познакомилась на занятиях подготовительных курсов ВГИКа и с тех пор не расставались. Сейчас пара воспитывает четверых детей. Старшему сыну Савелию 18 лет, Агафье — 16, Прохор появился на свет в 2011 году, а Фома — два года спустя. Железняк успешно совмещает материнство и работу, в домашних делах помогает супруг.

«Вообще-то я считаю, что муж с женой должны жить друг для друга, это по-христиански. А дети, как сказал батюшка, нам даны для смирения. И они действительно очень смиряют жизнь. Ну, у меня так точно. Они считают меня хорошей артисткой. Старший сын, он у меня учится на первом курсе в Щукинском училище, как-то приходит и говорит: „Как здорово ты этот момент сделала!“ Я даже не могу понять, как он это увидел. А еще раз он сказал, что мне очень идет сцена. Было приятно», — поделилась Олеся.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения