Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Бузова сыграет на сцене МХАТа

Ольга Бузова уже участвовала в театральных постановках, но то были антрепризные спектакли на разных площадках Москвы и Петербурга. Теперь же она появится на сцене серьезного репертуарного театра.

6 июня 2021 16:0009 984
Ольга Бузова сыграет на сцене МХАТа
Ольга Бузова

Как сама призналась 35-летняя звезда, она станет приглашенной звездой в новом спектакле «Чудесный грузин», премьера которого состоится 11 и 12 июня. «Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей страны. Играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст, и плачу от счастья! Это просто невероятно», — написала Ольга.

Последние несколько дней она постоянно проводит в репетициях и сильно волнуется. Но пока ее хвалят мэтры и говорят, что все должно получиться. «Спасибо за возможность играть на легендарной сцене художественного руководителя Эдуарда Владиславовича Боякова. Это правильный выбор, вы точно не пожалеете», — говорит звезда.

Ольга Бузова сыграет на сцене МХАТа
Антрепризы уже покорились Бузовой, теперь она идет в репертуарный театр

Она также добавила, что 20 лет назад собиралась поступать в театральный институт в Петербурге, но мама запретила это делать. Поэтому будущая звезда «ДОМа-2» пошла учиться в СПбГУ на географический факультет, который окончила с красным дипломом.

«Но о театральной сцене я мечтала всегда, в моей жизни было много постановок и антреприз, но я мечтала о серьезном спектакле в лучшем и самом знаковом театре страны», — подчеркнула Ольга.

Как сообщает МХАТ, «Чудесный грузин» является спектаклем-провокацией и спектаклем-исследованием о том, как никому неизвестный Иосиф Джугашвили стал «отцом народов». Творческая группа во главе с режиссером Ренатой Сотириади даст зрителям возможность исследовать жизнь великого политика и сделать выводы о его деятельности.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения