Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Орлова высказалась о конфликте отца Фриске и Шепелева

Подруга трагически ушедшей из жизни певицы впервые поведала о том, что думает по поводу напряженных взаимоотношений ее родных. Ольга Орлова хотела бы помирить семью Жанны и гражданского мужа артистки Дмитрия Шепелева.

23 апреля 2016 17:05062 072
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Первая солистка «Блестящих» Ольга Орлова была самым близким человеком для своей коллеги Жанны. Их дружба продолжается с того момента, как Фриске стала художественным руководителем поп-группы в 1996 году. После смерти и похорон талантливой певицы Ольга никогда не высказывалась на тему конфликта, возникшего между семьей Жанны и ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым.

Владимир Фриске: «Мы с Дмитрием Шепелевым пытаемся прийти к миру»

Но недавно Орлова нарушила молчание и прокомментировала взаимоотношения родных и близких погибшей звезды. Ей, безусловно, жаль, что так произошло, и Дмитрий с Владимиром Борисовичем, отцом Жанны, не могут договориться об опеке над двухлетним Платоном. Когда её попросили рассказать об этой ситуации в эфире программы «Зеркало для героя», героем которой на этой неделе стал звёздный адвокат Александр Добровинский, Орлова тяжело вздохнула. К Ольге обратились с вопросом о том, почему она не попросила помощи у Добровинского, ведь он очень опытный адвокат и имел дело с самыми сложными и, казалось бы, неразрешимыми делами. Орлова с сожалением призналась, что не в силах повлиять на ситуацию с маленьким Платоном. «Я не Господь Бог, мне многое в жизни не удается», — сказала Ольга.

Жанна Фриске и Ольга Орлова были близкими подругами
Жанна Фриске и Ольга Орлова были близкими подругами
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Известный адвокат Александр Добровинский тоже поделился своим взглядом на взаимоотношения родственников Жанны. Ведущий юрист страны, представлявший интересы отца сына Кристины Орбакайте Дени в суде, сказал, что не рискнул бы браться за дело, связанное с сыном Фриске Платоном. «Каждый прав по-своему... Если бы ко мне обратились, я бы попытался посадить конфликтующие стороны один на один в своем кабинете и постарался бы помирить их», — отметил Добровинский.

Напомним, сын Шепелева и Фриске Платон сейчас воспитывается своим папой. По некоторым данным, ему помогает одна из подруг Жанны, которую зовут Оксана Степанова. Дмитрий сильно ограничил общение ребенка с родственниками певицы, что их категорически не устраивает. По словам отца Жанны Владимира Борисовича, он и его жена — вторые родители для ребенка, поэтому им важно регулярно видеться с ним. Шепелев же утверждает, что постоянный контакт Платона с родными Фриске может пагубно сказаться на его психическом и эмоциональном состоянии. В начале 2016 года конфликт Шепелева и близких Фриске перешел в правовую плоскость: в Хамовническом суде состоялось первое заседание суда, в ходе которого близкие Платоном пытались договориться о совместной опеке над мальчиком.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения