Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Павловец: «Хочу любви»

Актриса живет на два города — съемки проектов проходят в Москве и Санкт-Петербурге. В свободное время Ольга выбирается к детям, которые живут с бабушкой и дедушкой в Северной столице. Артистка балует сыновей, но и воспитывает в строгости.

17 июня 2019 22:00070
Ольга Павловец
Ольга Павловец
Источник:
Елена Каманина

В понедельник, 17 июня, на Первом канале состоялась премьера сериала «Ангел-хранитель». Главную женскую роль — Веры Ангеловой — исполнила 38-летняя Ольга Павловец. Согласно сюжету, героиня теряет близкого человека. Много лет назад Ольга пережила подобную трагедию: в результате несчастного случая погиб ее сын Прохор. Но, как говорится, все, что не убивает, делает нас сильнее. Прошло время, звезда родила еще двоих мальчиков. Сейчас Павловец — востребованная артистка и заботливая мама. В интервью «СтарХиту» Ольга рассказала об отношениях с бывшими мужьями и ночевках в отелях.

На два города

В картине происходит много мистических событий… Доводилось сталкиваться с чем-то необычным?

Да. Пятнадцать лет назад на даче под Санкт-Петербургом мы с родителями, а также другие местные жители наблюдали очень странную картину. На небе вдруг образовалась воздушная воронка, внутри которой появилась черная дыра. Через несколько минут все рассосалось. На следующий день в новостях рассказали о загадочном явлении. Что приключилось, так и не выяснили, но на случайных зрителей это произвело громадное впечатление.

Бывший супруг, Дмитрий Щербина (отец погибшего сына. — Прим. «СтарХита»), исполняет роль вашего экранного папы… Как работалось вместе?

О прошлом давно не вспоминаем, просто коллеги. Представляете, так получилось, что в данном проекте ни разу не пересекались на площадке. Дело в том, что по сценарию герой Димы погибает раньше моего появления в сериале: юную Веру играет другая актриса. Да и вне работы с экс-мужем не контактируем, жизнь развела в разные стороны. Но если бы встретились на съемках, думаю, что нормально бы общались.

С коллегами по сериалу «Ангел-хранитель»
С коллегами по сериалу «Ангел-хранитель»
Источник:
Архив пресс-службы

Работа не мешает воспитанию сыновей Макара и Андрея?

Естественно, из-за графика не могу постоянно находиться с ними. Но в актерской профессии есть и неоспоримые плюсы. После съемок нон-стоп часто наступают перерывы длительностью от двух недель до месяца. И тогда посвящаю все время детям. Старшему, Макару, уже девять, младшему скоро исполнится два годика. Я не строгая. Понимаю, что мальчики любят похулиганить, и предоставляю им такую возможность, но в меру. Регулярно балую. Например, Макар — мой постоянный компаньон в путешествиях. Уже половину Европы объездили. Ждем, когда подрастет маленький, — вместе веселее.

Братья дружные?

Да. Ни капли ревности со стороны старшего нет. Макар очень трепетно относится к Андрюше и считает, что он — его подарок.

Отцы разные, но сходство между ребятами имеется?

Да. У них мой разрез глаз. Также замечаю нечто общее в мимике.

Макар общается с папой, актером Иваном Шибановым?

Конечно. Как раз сейчас сын гостит у него в Москве. У нас замечательные дружеские отношения. Все вместе можем посидеть в кафе, отправиться в театр, погулять...

А вы, получается, живете на два города?

Обитаю там, где работаю. На данный момент параллельно снимаюсь в трех проектах. Один из них в Москве, два — в Питере. Поэтому мотаюсь туда-сюда. В Северной столице находятся дети. Пока меня нет, за ними присматривают родители. Папа Андрей Владимирович — актер, а мама Татьяна Владимировна — доцент кафедры речи Академии театральных искусств Санкт-Петербурга.

Штамп в паспорте

На быт время остается?

Он нагоняет на меня тоску. Кроме того, хозяйственные дела отнимают много сил. Вообще, стараюсь не привязываться к одному месту. Во время съемок предпочитаю ночевать в гостинице, а не в арендованных квартирах. Утром позавтракала, вечером пришла, а у тебя убранный номер. Удобно же!

По словам актрисы, старший сын, Макар, души не чает в младшем, двухлетнем Андрее
По словам актрисы, старший сын, Макар, души не чает в младшем, двухлетнем Андрее
Источник:
Ирина Истомина

Как боретесь с усталостью?

Ввожу себя в медитативное состояние: гуляю, слушаю классическую музыку, езжу за город... Единение с природой особенно прибавляет сил.

Вы дважды были в отношениях с актерами... Не разочаровались в коллегах по цеху?

Думаю, что разлуки никак не связаны с профессией. Просто в какой-то момент понимаешь, что вам больше не по пути. При этом совсем не обязательно расставаться врагами. Именно так получилось в моем случае.

Какие качества не приемлете в мужчинах?

Не перевариваю, когда слова расходятся с действиями. Отталкивают жадные и мелочные люди, причем как в поступках, так и по характеру. А вот чувство юмора важно. С ним легче жить. Избегаю упертых зануд.

Кстати, а третий супруг родом из Москвы?

Я не замужем.

Планируете еще раз пойти под венец?

Я бы хотела любви, а штамп в паспорте не имеет значения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения