Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Погодина чудом избежала трагедии

Инцидент произошел на съемках «Маргарита Назарова». В цирке отключился свет в тот момент, когда Ольга Погодина находилась в клетке с тиграми, у которых в темноте просыпаются животные инстинкты.

19 апреля 2016 13:00019 166
Ольга Погодина
Ольга Погодина
Источник:
Persona Stars

Вчера в эфире Первого канала стартовал сериал «Маргарита Назарова» о судьбе первой советской укротительницы, имя которой гремело на весь мир. Исполнительнице главной роли Ольге Погодиной пришлось трудиться не один год на арене, чтобы суметь исполнить роль звезды цирка. Как и сама Назарова в свое время, Погодина отказалась от помощи дублеров и выполняла сложнейшие трюки с тиграми самостоятельно.

Создателям сериала удалось осуществить такой грандиозный проект под руководством братьев Запашных. Известные дрессировщики Аскольд и Эдгард обучали своему непростому искусству Ольгу Погодину и ее партнера Андрея Чернышева, который сыграл супруга Назаровой Константина Константиновского. В эфире программы «Доброе утро» на Первом актриса призналась в том, что одна из тренировок могла бы закончиться для нее трагично.

Звезда рассказала, что она отрабатывала с Эдгардом Запашным один из трюков для фильма, когда на арене внезапно погас свет. Пока электрики устраняли неисправность, актрисе пришлось пережить страшные минуты. Дело в том, что в темноте у тигров просыпается животный инстинкт, и они могут напасть на объект, который находится в движении рядом. При этом хищники хорошо видят в темноте, в отличие от людей. Откуда ждать опасности, актрисе невозможно было узнать, поэтому оставалось только надеяться на лучшее. К счастью, в тот раз все обошлось.

Ольга уже восемь лет дрессирует хищников
Ольга уже восемь лет дрессирует хищников
Источник:
Кадр из сериала «Маргарита Назарова»

Зато брату Эдгарда Аскольду не повезло. Во время съемок одного из эпизодов сериала «Маргарита Назарова» дрессировщик по сценарию начал убегать от тигрицы. Та в свою очередь, видимо, вошла в роль и по-настоящему бросилась на Аскольда. «Семь шрамов осталось, - признался Запашный. - Успела всадить когти, но не зубы. Так что мне повезло».

К слову, звезды цирка остались довольны работой над проектом. Их ученица Ольга Погодина проявила себя достойнейшим образом. «Нашей идее восемь лет, все очень долго создавалось. Конкретно этот фильм создавался три года. А вот как раз с Эдгардом Запашным мы придумали саму идею восемь лет тому назад. Оказалось, что я могу это делать, поэтому мы сняли картину», - призналась актриса в беседе с ведущей Первого канала Екатериной Стриженовой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения