Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Шукшина устала заботиться о матери после инсульта: «Маша знает, но крест этот несу пока я одна»

Этим летом появлялись тревожные новости о внезапном ухудшении состояния Лидии Федосеевой-Шукшиной. Актриса попала в больницу с инсультом, позже ее перевели в реанимацию. Младшая дочь звезды рассказала, как себя чувствует звездная мама после всех потрясений.

6 декабря 2023 05:00336 811
Ольга Шукшина устала заботиться о матери после инсульта: «Маша знает, но крест этот несу пока я одна»

Лидия Федосеева-Шукшина с дочерью Марией

Ольга Шукшина в программе «Звезды сошлись» на НТВ показала фото, как мама занимается дома на тренажере. Лидия Николаевна постепенно восстанавливается после инсульта. Сейчас актриса не живет в своей квартире. Ольга перевезла мать в другое место, где за ней присматривает помощница.

Светлана Мастеркова, которая присутствовала в студии шоу, выступила против этого. Она настаивает на том, что артистка должна жить в привычных условиях. «Ваша мама — она личность, она дива, она должна жить как дива, должна остаться на своем месте», — подчеркнула спортсменка.

Наследница 85-летней Федосеевой-Шукшиной объяснила свою точку зрения. «Я поняла этот пафос, но ей там гораздо комфортнее, она там счастлива. Это длится всего пару-тройку месяцев после реабилитации. Это не социальный центр, — подчеркнула она. — На праздники я ее забираю».

Ольга также добавила, что помощи от старшей сестры не ждет, хотя ей бы поддержка не помешала. «Маша знает, но крест этот несу пока я одна, — возмущена она. — Маша не навещает маму».

Ольга Шукшина устала заботиться о матери после инсульта: «Маша знает, но крест этот несу пока я одна»

Актриса заботится о своем здоровье

Ранее младшая дочь Лидии Николаевны уже сетовала, что 56-летняя Мария игнорирует ситуацию. «Вот она не приезжает к маме. Может, меня не хочет видеть. Ей такая позиция удобна. Поэтому я не верю в Машины лозунги. Если ты учишь всю страну, как жить, то в принципе у тебя у самой должна быть семья идеальная. А они с Аней тоже не разговаривают годами», — злилась Ольга в передаче «Секрет на миллион».

Из-за противостояния сестер сильно переживает Федосеева-Шукшана. «Сердце болит из-за вашего разлада, вы ведь родные сестры и доченьки мои любимые. Мне мечтается, чтобы все обиды, недоразумения и непонимания между вами прошли. Я об этом молюсь каждый день», — печалилась она.

Известно, что у Марии не сложились теплые отношения с дочерью. Анна, ставшая бодибилдером, признавалась, что на ее внешний вид повлияла ее родительница, требовавшая в детстве быть сильной.

«Она растила из меня не девочку, держала в ежовых рукавицах. А потом вопрос — откуда это все? — задавалась вопросом она, указывая на тело. — Вот он стержень вырос внутри меня. В нашей семье стержень есть у всех, но во мне он просто лютый. Слава Богу, что у меня не такой характер, как у нее», — говорила она в беседе с Лерой Кудрявцевой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения