Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Сутулова считала себя некрасивой из-за ожогов на лице

Как-то 14-летняя Ольга общалась со сверстниками во дворе и решила покурить. Она зажгла сигарету, стоя у канистры с бензином, которая через некоторое время неожиданно загорелась. Будущая артистка получила небольшие ожоги на лице, из-за чего стала жутко комплексовать, считая себя некрасивой.

26 марта 2021 08:3009 091
Ольга Сутулова считала себя некрасивой из-за ожогов на лице
Ольга Сутулова

Поначалу Ольга довольно болезненно воспринимала нерадужные перемены во внешности.

«Ходила и страдала. Говорила: «Мама, я теперь некрасивая». Ей казалось, что это настолько неважно и глупо это говорить. Я не красавица, но у меня есть какая-то интересная внешность, которой я умею пользоваться», — с долей иронии призналась артистка в передаче «Мой герой» с Татьяной Устиновой на канале ТВЦ.

Уверенность к Сутуловой пришла к 25 годам. Тогда она побрилась налысо для съемок в фильме «Ленинград». Для того, чтобы соответствовать роли героини в военной кинокартине, актриса сама требовала гримировать ее как можно больше, не боясь выглядеть неженственно. «И там впервые в своей жизни я требовала, чтобы мне замазывали грязью лицо, намазывали синяки под глазами. И как-то это, видимо, принесло ощущение, что все хорошо. Можно пользоваться собой и таким образом», — отметила Сутулова.

Ольга Сутулова считала себя некрасивой из-за ожогов на лице
Сегодня уверенности артистки можно только позавидовать

Самое парадоксальное, что в юности Сутулова не планировала профессионально заниматься актерством, хотя к тому моменту уже пробовала себя в кинематографе. Девушка поступила на исторический факультет, куда ее взяли только на платной основе. Ольга оскорбилась: «У меня за плечами две картины. Ну какого черта? Я сказала: «Нет, спасибо».

Звезда «Содержанок» Ольга Сутулова: «Александру Васильеву виднее про людей, с которыми он мало знаком»

Позже она поступит во ВГИК, но и там проучится только до второго курса. К слову, неоконченное образование, как выяснилось, совсем не помешало ей найти себя в творческой профессии.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения