Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова: «А не пошли бы вы на фиг со своими условиями, уважаемый МОК?»

Политическая повестка отразилась и на мире российского спорта. Международный олимпийский комитет предложил атлетам из России и Белоруссии продолжить участие в соревнованиях, но на определенных условиях.

29 марта 2023 02:305117 325
Олимпийская чемпионка Вероника Степанова: «А не пошли бы вы на фиг со своими условиями, уважаемый МОК?»
Вероника Степанова

По словам президента Международного Олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, российские и белорусские спортсмены смогут вернуться на мировую арену только в нейтральном статусе. К соревнованиям будут допущены также те, кто не поддерживал публично СВО и не является представителем силовых ведомств.

Российское сообщество возмутилось такими требованиями. В частности, олимпийская чемпионка, лыжница Вероника Степанова дала жесткий ответ на это.

«А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой „международной комиссии“ разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира.  Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений», — заявила она в личном Telegram-канале.

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова: «А не пошли бы вы на фиг со своими условиями, уважаемый МОК?»
Вероника выиграла золото в прошлом году

Прокомментировал предложение комитета также глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Он считает, что выдвинутые условия нарушают права человека.

«Мы категорически не согласны с проведением дополнительных допинг-тестирований. Что касается команд, то это дискриминация не только по паспорту, но и по виду спорта. Решения исполкома — это фарс, нарушаются принципы МОК и ООН. Мы требуем равных условий для спортсменов всех стран», — говорил он «РИА Новости Спорт».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения