Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он был сильно пьян»: представитель Гуфа прокомментировала инцидент с дракой собак

Вчера в Сети появилось шокирующее видео, на котором собака Гуфа ожесточенно дерется с другим псом, а рэпер и не пытается разнять животных. Сегодня директор артиста заявила, что ее подопечный был пьян и не смог оценить ситуацию объективно.

31 марта 2020 17:030
«Он был сильно пьян»: представитель Гуфа прокомментировала инцидент с дракой собак
Гуф

Вчера вечером в прямом эфире рэпера Гуфа появились шокирующие кадры: овчарка звезды набрасывается на соседскую собаку, и начинается схватка. Питомец рэпера в течение пары минут дерется с другим псом, а он спокойно наблюдает за происходящим со стороны. На помощь прибегают хозяева, которые в буквальном смысле спасают жизнь своей собаке.

Общественность возмутило поведение Гуфа в тот момент — артист не только не оттащил своего пса, но и подначивал его в драке. Директор Гуфа Анастасия Водонаева объяснила «СтарХиту» причины такого поведения артиста. Оказалось, что всему виной алкоголь.

«Произошло нечто ужасное, — сказала «СтарХиту» директор Гуфа. — Эфир видели тысячи зрителей, и артист прекрасно понимает, что его поведение расценивается многими, как жестокое обращение с животными. Но Гуф вчера был в сильном алкогольном опьянении и не оценивал ситуацию объективно. Он сожалеет о произошедшем и приносит извинения. Конечно, алкоголь — не оправдание, каждый должен нести ответственность за свои поступки, особенно, если ты — медийный человек. Но в первую очередь Гуф — просто человек, которому свойственно ошибаться. В этот же день Гуф отправился в одну из столичных больниц на детокс».

«Он был сильно пьян»: представитель Гуфа прокомментировала инцидент с дракой собак
Вчера овчарка рэпера напала на соседскую собаку, а он даже не попытался разнять животных
«Он был сильно пьян»: представитель Гуфа прокомментировала инцидент с дракой собак
Хозяева ретривера уверяют, что с ним все в порядке

Помощники артиста также связались с хозяевами соседской собаки, которые утверждают, что животное не пострадало и прекрасно себя чувствует.

К слову, сам рэпер любит животных. У него дома две собаки, нанят даже специальный человек, который ухаживает за ними, следит за здоровьем питомцев. Кроме этого, артист постоянно поддерживает благотворительный фонд животных «Котодетки», который как раз занимается помощью бездомным животным.

Тем временем на провокационное видео уже отреагировали активисты общественной организации «Зооправо». По их мнению, Гуфа необходимо наказать за жестокое обращение с животными. «Пишем заявление на Алешу Долматова — в простонародье артист Гуф. И просим привлечь эту «звезду» к уголовной или административной ответственности. А там, может, у Алеши и посерьезнее чего найдут», — говорится в сообщении организации «Зооправо».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения