Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он непрофессионал»: Баста раскритиковал судейство Сергея Шнурова на «Голосе»

Сергей Шнуров впервые принял участие в популярном проекте «Голос» в качестве наставника седьмого сезона. В первом же выпуске у певца возник конфликт с коллегой — рэпером Бастой, по мнению которого, лидер «Ленинграда» не достоин места в красном кресле.

16 октября 2018 01:00016 506
Баста раскритиковал Сергея Шнурова после «Голоса»
Баста раскритиковал Сергея Шнурова после «Голоса»
Источник:
Максим Ли

Появлению Сергея Шнурова в седьмом сезоне шоу «Голос» обрадовались многочисленные поклонники артиста. Однако один из самых опытных наставников знаменитого телешоу Баста не разделяет мнения фанатов. Во время шоу «Вечерний Ургант» рэпер не смог скрыть своего негативного отношения к лидеру группировки «Ленинград», и открыто заявил о своей неприязни к музыканту. «Сережа Шнуров — не молодец. Костя Меладзе — молодец. Я молодец, Ани Лорак — красавица», — высказался Баста.

Когда Иван Ургант попытался узнать причину напряженных отношений между артистами, хип-хоп исполнитель и вовсе назвал Шнурова непрофессионалом и позлорадствовал на тему недавнего избиения Шнура.

«Претензий нет, он просто непрофессионал. Видели у него синяк под глазом на фото в Инстаграм? Это не я, это справедливость», — отметил Баста.

В самом начале седьмого сезона шоу «Голос» между Бастой и Сергеем Шнуровым возникло недопонимание. На протяжении этапа слепых прослушиваний музыканты не могли поделить участников. Рэпер в открытую отговаривал начинающих исполнителей от лидера группировки «Ленинград», а тем, кто все же выбирал Шнурова, пророчил творческую гибель. «Ты еще пожалеешь, Шнур всех загубит», — кричал рэпер вслед уходящему конкурсанту.

Баста назвал Сергея Шнурова «непрофессионалом»
Баста назвал Сергея Шнурова «непрофессионалом»
Источник:
Максим Ли

Впрочем, Сергей Шнуров тоже молчать не стал, и объяснил, почему, по его мнению, все участники хотят попасть именно в его команду. «Все хотят ко мне! Потому что у меня будет весело, пьяно. А у вас будет скучно, вы будете учить», — объяснил певец.

Сергей Шнуров не стал подстраиваться под формат шоу, однако Баста харизмы коллеги не оценил, раскритиковав нового наставника. По словам рэпера, язвительные замечания на съемках вскоре переросли в серьезный конфликт.

«Это было тяжело. Между нами сидела Ани Лорак, и мы схлестнулись. Наверное, в этом был особый умысел. Наш конфликт, перепалки. Мы кидались друг в друга словами. Мы не всегда употребляем такие жесткие выражения в творчестве и в жизни, поэтому мне было удивительно слышать, что он говорит», — добавил музыкант.
Между Бастой и Сергеем Шнуровым возник конфликт
Между Бастой и Сергеем Шнуровым возник конфликт
Источник:
Максим Ли

Впрочем, Сергей Шнуров давно привык к осуждению и критике в свой адрес. Певец открыто заявлял много раз, что общественное мнение его мало волнует. Недавно музыкант удалил все публикации из своего микроблога, а потом внезапно опубликовал фото с синяком под глазом, чем сильно обеспокоил поклонников.

По словам артиста, его избил кто-то из подписчиков. «Подкатил ко мне подписчик, в возмущении диком. Кулаками машет, свищет. Я, мол, — «отвали-ка». Он: «Где фотки, в Инсте? Где стихи? Их нету!» — прокомментировал фотографию музыкант, не став рассказывать остальные подробности неприятного инцидента.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения