Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она говорит, что готова все отдать»: из-за чего Елена Блиновская рыдает в СИЗО

Вот уже почти два месяца гуру марафонов сидит в СИЗО — именно такая мера пресечения назначена Елене Блиновской судом в рамках следствия по уголовному делу по неуплате налогов.

12 марта 2024 12:3010348 537
«Она говорит, что готова все отдать»: из-за чего Елена Блиновская рыдает в СИЗО

Елена Блиновская с мужем Алексеем и детьми

На днях Елену Блиновскую посетили представители общественной наблюдательной комиссии Москвы. Ее председатель Георгий Волков поделился с журналистами информацией, касающейся итогов визита. По его словам, подследственная чувствует себя хорошо, однако очень переживает из-за детей…

«Она надеется, что ей как минимум изменят меру пресечения на не связанную с лишением свободы. Считает, что не виновата ни в каких преступлениях и после досконального разбора ситуации все подозрения, которые сейчас есть, будут сняты. Ее психологическое состояние достаточно стабильно. Но, когда она вспоминает о детях, на глазах появляются слезы. Говорит, что все готова отдать, лишь бы дали увидеть детей», — рассказал Волков.

«Она говорит, что готова все отдать»: из-за чего Елена Блиновская рыдает в СИЗО

Пока неизвестно, когда Блиновской вынесут вердикт

Георгий Волков считает, что Блиновскую следовало бы снова отправить под домашний арест.

«Не должны женщины и мужчины, имеющие несовершеннолетних детей, которые не совершили каких-то насильственных преступлений, находиться в следственном изоляторе. Тем более что ей вменяются коммерческие составы, в том числе вопросы с налогами, поэтому мое мнение — ей там делать нечего. Она много рассказывала о патриотизме, об их путешествиях с мужем по стране: на Алтай, в Крым и так далее. Мол, они любят родину, они патриоты», — добавил он.

Напомним, дело звезды соцсети прогремело год назад — тогда ее обвинили в неуплате налогов на сумму свыше 900 миллионов рублей. Этот долг неуклонно растет, но ни Елена, ни ее муж не могут расплатиться с государством, так как их счета заблокированы.

«До последнего момента у нас действовали бизнесы, на которые недавно следственные органы наложили арест, на все счета. Соответственно, сейчас будем что-то придумывать. Понятно, что Елена себя не очень хорошо чувствует, она подавлена. Ну а я пока продолжаю работать, у меня есть несколько своих бизнес-проектов, надеюсь, что мы решим возникшую проблему. Мои проекты направлены на импортозамещение, на продовольственную безопасность. Это социально-значимые и полезные вещи», — делился супруг Елены, предприниматель Алексей Блиновский еще в августе прошлого года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения