Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она лежит в отделении острых эндотоксикозов»: подробности о состоянии Инны Чуриковой

Инна Чурикова до сих пор находится в НИИ имени Склифосовского, куда попала около недели назад. По словам врачей, у нее диагностирован острый эндотоксикоз, в связи с чем актрису перевели в специальное отделение.

26 июля 2019 14:30012 316
Инна Чурикова
Инна Чурикова

Во время спектакля «Старая дева» в театре «Русская песня», состоявшегося 18 июля, 75-летней Инне Чуриковой стало плохо, и она упала со сцены. Звезду сразу же госпитализировали в НИИ имени Склифосовского.

Инна Михайловна несколько дней назад рассказывала, что чувствует себя хорошо и уже находится дома. Однако врачи опровергли слова пациентки. По их мнению, состояние артистки все еще является тяжелым. «Она лежит в отделении острых эндотоксикозов. Температура нормальная, вечером была 36,2, утром — 36,1», — рассказали сотрудники медицинского учреждения.

Эндотоксикоз — довольно распространенное заболевание, которое возникает из-за появления в организме эндогенных токсических веществ. В случае постановки такого диагноза пациенту требуется длительное лечение.

Со словами врачей о тяжелом состоянии артистки не согласен руководитель театра «Ленком», в котором Чурикова служит уже много лет, Марк Варшавер. Он заявил в общении со СМИ, что здоровью примы ничего не угрожает.

«Она в прекрасном состоянии, хорошем настроении, замечательно себя чувствует, улыбается. Ей просто сейчас ставят капельницы для общего улучшения самочувствия. Она еще не выписалась, так как ей надо привести себя в порядок после очень тяжелого рабочего года», — подчеркнул Варшавер.
Супруг артистки тревожится за ее здоровье
Супруг артистки тревожится за ее здоровье

Директор «Ленкома» и ранее утверждал, что Чуриковой стало лучше. С его словами соглашался муж актрисы Глеб Панфилов, который регулярно навещает ее в больнице. Супруг отмечал, что Инна Михайловна быстро идет на поправку.

Инна Чурикова: «Уходила на репетицию, а муж и ребенок смотрели так, будто шла на свидание»

Пока неизвестно, когда звезда выпишется из медицинского учреждения, и сможет ли она сразу вернуться в театр, ведь в новом сезоне у артистки назначено сразу несколько премьер.

По материалам РИА Новости и Daily Storm

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения