Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она уходила как песок сквозь пальцы»: Иван Ургант посвятил выпуск своего шоу бабушке

Иван Ургант решил рассказать несколько историй, связанных с бабушкой в эфире своей программы. Телеведущий с трудом сдерживал эмоции, вспоминая про грустные и веселые семейные моменты.

7 декабря 2021 09:20056 759
«Она уходила как песок сквозь пальцы»: Иван Ургант посвятил выпуск своего шоу бабушке
Нина Ургант

3 декабря в возрасте 92 лет из жизни ушла Нина Ургант. Смерть актрисы потрясла страну, но особенно больно она ударила по членам ее семьи. Так, внук артистки Иван посвятил ей трогательный пост, а 6 декабря и вовсе снял выпуск шоу «Вечерний Ургант» о бабушке.

«Это первый раз, когда наша программа будет называться «Вечерняя Ургант». Мы решили, что будет правильно посвятить его бабушке. Она всегда смотрела мои программы, делилась впечатлениями. Только в последние годы ей стало сложно дожидаться новых выпусков по телевизору, она засыпала», — начал программу Иван.

Он рассказал несколько забавных историй, связанных с родственницей. Так, оказалось, что Нина Николаевна не оценила актерские потуги внука на театральной сцене, о чем честно рассказала ему во время телефонного разговора.

Иван часто сопровождал бабушку во время творческих премьер и светских мероприятий. Так, Ургант признался, что во время дня рождения Михаила Боярского, на который они пришли всей семьей, он столкнулся с одной из самых неловких ситуаций в жизни. «Как оказалось, кто-то пригласил на день рождения Боярского стриптизершу. И вот представьте, мне 12 лет, я в окружении бабушки и отца, а тут стриптиз. Конечно, я не хотел, чтобы мой первый в жизни стриптиз случился при таких обстоятельствах. Я тогда очень громко смеялся, пытался скрыть неловкость ситуации», — рассказал Ургант.

«Она уходила как песок сквозь пальцы»: Иван Ургант посвятил выпуск своего шоу бабушке
Иван всегда был очень близок с бабушкой

Разумеется, гостя для этого выпуска Иван подобрал особенного: им стал режиссер «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов. Он рассказал, что участие Нины Ургант было под угрозой, ведь чиновники очень хотели видеть в этой роли Инну Макарову. Отстаивать кандидатуру Нины Николаевны пришлось несколько месяцев. Перевоплощение далось звезде сложно: актриса с трудом сдерживала слезы во время дублей, но все-таки справилась с задачей.

Иван Ургант тоже поделился воспоминаниями о фильме, но они оказались печальными. «Этой осенью я как раз смотрел «Белорусский вокзал» в поезде. Я тогда возвращался от Нины и был в грустном настроении. Понимаете, Нина дала нам с ней попрощаться. Она медленно уходила как песок сквозь пальцы. Такое всегда ощущаешь, начинаешь чувствовать себя иначе», — поделился воспоминаниями Ургант.

«Она уходила как песок сквозь пальцы»: Иван Ургант посвятил выпуск своего шоу бабушке
В последние годы жизни Нина Ургант страдала болезнью Паркинсона

В финале выпуска Иван показал отрывок из видео с участием бабушки. В нем Нина Николаевна произносит поздравления, адресованные ветеранам. В тот день она переживала, что не смогла четко выразить свои мысли, но в итоге все равно произнесла все, что хотели услышать телевизионщики. Поклонники «Вечернего Урганта» признались, что сдержать слезы на этом моменте было невозможно.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения