Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она уже не может есть»: Сергей Астахов рассказал о тяжелом заболевании дочери

Сергей Астахов оплатил клинику для своей дочери, которая при росте 173 сантиметра весит всего 48 килограммов.

2 декабря 2023 20:321742 019
«Она уже не может есть»: Сергей Астахов рассказал о тяжелом заболевании дочери

Сергей Астахов с дочерью

Актер Сергей Астахов рассказал о том, что его дочь Мария борется с анорексией. Ее увлечение похудением привело к неприятным последствиям. Как и многие другие современные девушки, Мария слепо следовала моде в желании добиться идеальных форм. При этом она никогда не страдала избыточным весом и всегда была достаточно стройной. Однако на старых фотографиях можно заметить, что девушка буквально пышет здоровьем. Но впоследствии Мария стала таять буквально на глазах.

«Она уже не может есть»: Сергей Астахов рассказал о тяжелом заболевании дочери

Мария проходит лечение в клинике, которое оплачивает ее звездный отец

По слова Астахова, можно использовать различные методы похудения. Нет ничего плохого в том, чтобы стремиться поддерживаться свое тело в тонусе, следить за питанием, есть здоровую пищу и активно заниматься спортом. Но его дочь Маша выбрала не самый правильный и безопасный способ похудеть. «Она решила просто не кушать», — заявил актер.

Астахов добавил, что готов на все ради своей дочери и использует любые способы, чтобы помочь ей. Для наследницы звездный отец не жалеет никаких средств, хотя обследование обходится ему недешево. «Я готов на все, чтобы помочь. Я ей сказал: „Пойдешь в больницу!“ И она пойдет!», — со слезами на глазах сказал актер.

Астахов точно не может сказать о причинах, по которым Маша решила полностью отказаться от еды. Актер не исключает, что однажды он мог, не подумав, «брякнуть глупость», сказав, что Маша «толстая». Теперь каждый прием пищи превращается для девушки в целую проблему. Организм начал отторгать еду.

«Она уже не может есть»: Сергей Астахов рассказал о тяжелом заболевании дочери

Организм Марии Астаховой уже не принимает пищу даже в минимальных количествах

Актер вспомнил, как в ресторане заказал для дочери рис. Порция была совсем небольшой, но Маше все равно стало плохо. «Она уже не может есть. Может ровно столько, чтобы продержаться», — пожаловался Астахов в шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой на канале НТВ. По словам актера, сейчас он постоянно находится на связи со своей бывшей супругой. Вместе они решают, как помочь их дочери. На данный момент Мария находится в клинике, где проходит обследование, чтобы приступить к лечению.

Напомним, Мария Астахова появилась на свет во втором браке Сергея Астахова с Викторией Адельфиной. Супруги развелись в 2011 году, но с Машей звезде удалось сохранить близкие отношения. По словам Астахова, его бывшей жене хватило ума не настроить его против дочери.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения