Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Опасен для своих детей»: суд «перекосило» после просмотра обращения Джигана

В конце прошлого года на Джигана подал в суд общественный деятель Юрий Оболонский: он обвинил рэпера в унижениях и пропаганде гомосексуализма. На днях прошло первое заседание по скандальному делу.

6 апреля 2022 18:15079 233
«Опасен для своих детей»: суд «перекосило» после просмотра обращения Джигана
Джиган

На днях в Савеловском суде приступили к рассмотрению иска к музыканту, многодетному отцу и просто любителю покуражиться Джигану. Председатель Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», психолог МГТУ им. Баумана Юрий Оболонский требует с него более миллиона рублей за нестерпимые моральные страдания, доставленные роликами рэпера.

«Было первое заседание по существу, на нем приступили к изучению представленных доказательств, — рассказали «СтарХиту» представители истца. — Неудивительно, что всех представителей закона буквально «перекосило» при просмотре обозначенных в иске видео Джигана, в которых он оскорбляет своих подписчиков».

Также на слушании был заявлен ряд ходатайств. Юрист Родительского Детского комитета Наталья Шарова заявила, чтобы судья сделала частное определение на имя органов опеки для проведения проверки нравственного климата, в котором Джиган воспитывает детей. Мол, вероятно, четверо наследников артиста могут находиться в опасности».

«Опасен для своих детей»: суд «перекосило» после просмотра обращения Джигана
Артист с женой Оксаной Самойловой воспитывает четверых общих детей

К слову, это не первый случай, когда общественность пытается привлечь внимание представителей закона к обстановке в семье артиста. Тот неоднократно вызывал вопросы у поклонников своим поведением: то он просил маленькую дочь Лею принести ему пиво, то нецензурно выражался в присутствии детей, то устраивал странные игры с ножом.

А размещенными в Сети роликами, по мнению Оболонского, Джиган подрывает традиционные нравственные ценности, прежде всего семьи, как основы социальной системы. Что приводит к демографическому кризису, распространению бездетной, малодетной, монородительской семьи, и в конечном итоге — подрыву обороноспособности и суверенитета России.

Сам артист на заседаниях присутствовать явно не планирует — больше месяца назад он вместе с семьей улетел в Эмираты. Оттуда Джиган постит не менее интригующие видео, правда, уже старается, чтобы дети не попадали в кадр.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения