Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Оскар»-2012: кто получил главную награду?

26 февраля по красной ковровой дорожке «Оскара»-2012 прошли все главные звезды современного кино. Но лишь лучшие смогли подняться на сцену церемонии и произнести слова благодарности киноакадемикам и тем, кто помог им осуществить мечту – получить заветный «Оскар».

27 февраля 2012 10:300

Немое кино снова в моде

Мэрил Стрип признана лучшей актрисой
Мерил Стрип признана лучшей актрисой
Источник:
Splash News

Триумфаторами 84-й церемонии вручения кинопремии «Оскар» стали французы – создатели немого фильма «Артист». Именно за эту ленту ее режиссер Мишель Хазанавичус был признан лучшим режиссером, а исполнитель главной мужской роли Жан Дюжарден получил «Оскар» как лучший актер.

Главным конкурентом «Артиста» был фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени», получивший пять «Оскаров» – ровно столько же, сколько и «Артист».

Особого внимания была удостоена и Мерил Стрип, получившая свой третий «Оскар» как лучшая актриса за роль в фильме «Железная леди». За лучший оригинальный сценарий к фильму «Полночь в Париже» был награжден Вуди Аллен, который решил не нарушать своих лучших традиций и вновь не явился на церемонию вручения «Оскара».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения