Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Осколок мины извлечь нельзя: данные о состоянии Дмитрия Рогозина, получившего ранения в Донецке

Ночью стало известно о ранении экс-главы «Роскосмоса», который находился в Донецке. Буквально в этим минуты приходят новые данные о состоянии Дмитрия Рогозина. Сам он также рассказал о своем самочувствии.

22 декабря 2022 09:06731 973
Осколок мины извлечь нельзя: данные о состоянии Дмитрия Рогозина, получившего ранения в Донецке
Дмитрий Рогозин

По сообщению источника, сейчас жизни 59-летнего Рогозина ничего не угрожает, сам он находится в сознании и оценивает свое состояние как удовлетворительное.

Врачи говорят, что Дмитрий Олегович получил несколько ранений. Осколок мины — его нельзя извлечь — также попал в позвоночник политика.

«Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за восемь лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто. У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали еще несколько близких мне людей», — поделился Рогозин в своем Telegram-канале.

Напомним, украинские военные в очередной раз устроили обстрел центра Донецка, где в это время находился Дмитрий Рогозин с коллегами. В результате трагедии погибло двое человек.

Помимо экс-главы «Роскосмоса», ранение также получили несколько людей, в том числе бывший том-менеджер компании Артем Мельников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения