Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лед с братом и друзьями. Тело музыканта ищут

Журналисты сообщили тревожную новость — пропал Дмитрий Свиргунов. Предполагается, что сооснователь группы Cream Soda провалился под лед вместе с несколькими товарищами. Двое человек сумели спастись, остальных ищут спасатели.

20 марта 2023 14:141834 314
Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лед с братом и друзьями. Тело музыканта ищут
Дмитрий Свиргунов

Трагедия произошла ночью под Ярославлем в Диевом Городище. Сообщается, что группа молодых людей, среди которых был и 34-летний Дмитрий Свиргунов, после вечеринки вышла отправилась прогуляться по льду. Покрытие не выдержало и треснуло, в результате вся компания оказалась в ледяной воде.

Позже выяснилось: вместе с музыкантом был его 25-летний брат Роман. Выбраться смогли только двое: девушка и парень. Последний на момент прибытия скорой скончался, спасти его не удалось.  

Известно, что основатель группы Cream Soda не так давно приобрел дом в Диевом Городище и часто приезжал сюда с друзьями.

В правоохранительных органах подтвердили, что Дмитрий Свиргунов числится пропавшим без вести. Спасатели ведут поисковые работы. На месте дежурит и наряд полиции.

Также ищут тело 28-летнего Георгия Киселева, который тоже был в компании с братьями. Уточняется, что все молодые люди отмечали день рождения Свиргунова, который прошел 11 марта. Кадры с домашнего праздника в личном блоге опубликовала выжившая девушка.

Позже на связь вышли представители группы Cream Soda. «Сегодня ночью у нас произошла трагедия, — пишут музыканты. — Наш Дима Нова (псевдоним артиста — прим. ред.) в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения